Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.12.2022 17:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 27.12.2022 г.

Временно исполняющим полномочия главы администрации Киржачского района назначен Сергей Александрович Будкин

Автор: И. Авдеева.

В Совете народных депутатов Киржачского района.

Выступает С. А. Будкин.
Е. А. Жарова.

22 декабря состоялось последнее в уходящем году заседание Совета народных депутатов Киржачского района. Кроме депутатского корпуса, на нем присутствовали прокурор Киржачского района В. В. Кузьмин, представители администрации района и средств массовой информации.

Первым был рассмотрен вопрос «О внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов от 07.12.2021 г. № 36/216 «О бюджете муниципального образования Киржачский район на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов», по которому докладывала начальник финансового управления О. В. Каленова.

Также единогласно были приняты решения по вопросам «О согласовании передачи муниципального имущества в безвозмездное пользование» и «О согласовании принятия объекта недвижимого имущества в собственность муниципального образования Киржачский район Владимирской области» (докладчик – председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации района М. А. Семенова).

После некоторого уточнения в ходе заседания профильного комитета на заседании Совета положительно был решен вопрос «О проведении публичных слушаний по вопросу утверждения проекта планировки и межевания территории вблизи земельного участка, расположенного по адресу: Владимирская область, Киржачский район, д. Ельцы, ул. Мира, д. 1/2», по которому докладывал заведующий отделом архитектуры А. А. Лагутин.

Затем глава района А. Н. Доброхотов, который вел заседание, предоставил слово и. о. главы администрации района Е. А. Жаровой по вопросу «О внесении изменения в приложение к решению Совета народных депутатов от 27.04.2011 г. № 3/20 «Об утверждении Положения о конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования Киржачский район Владимирской области».

Учитывая тот факт, что действующее Положение было утверждено в 2011 году, в настоящее время его необходимо привести в соответствие с действующим федеральным законодательством и внести необходимые изменения.

Депутаты единогласно согласились с принятием решения по данному вопросу.

Прежде чем перейти к следующему вопросу, А. Н. Доброхотов представил участникам заседания нового заместителя главы администрации Киржачского района Сергея Александровича Будкина, попросив его вкратце рассказать о себе.

С. А. Будкин родился на Сахалине. В 1990 году после окончания школы поступил в Голицынское пограничное училище. В 1994 году был направлен на службу на Чукотку, в Анадырь. Отслужив год, перевел ся в ФСБ и служил на различных должностях в этой структуре до 2014 года.

Завершив службу, С. А. Будкин поехал на Ямал, где работал три года в должности заместителя главы администрации г. Муравленко. Получив предложение поработать в администрации Президента, в течение почти трех лет работал в должности Главного федерального инспектора по Сахалинской области. Затем был заместителем губернатора Сахалинской области, отвечая за внутреннюю политику, потом работал советником губернатора Ненецкого автономного округа.

Прежнее место работы С. А. Будкина – глава городского округа Дзержинский. Женат, воспитывает детей.

А. Н. Доброхотов выразил уверенность, что С. А. Будкин, обладающий столь значительным опытом как в военной сфере, так и на гражданских руководящих должностях, принесет большую пользу киржачской земле.

Затем депутаты перешли к вопросу «О временном исполнении полномочий главы администрации Киржачского района», по которому выступил глава района А. Н. Доброхотов, сказав о том, что Е. А. Жарова написала заявление о сложении с себя временного исполнения полномочий главы администрации Киржачского района.

А. Н. Доброхотов предложил удовлетворить заявление Е. А. Жаровой и возложить временное исполнение полномочий главы администрации района на заместителя главы администрации Киржачского района С. А. Будкина с 23 декабря 2022 года до назначения главы администрации Киржачского района по результатам конкурса.

Решение по данному вопросу было принято единогласно.

А. Н. Доброхотов поблагодарил Е. А. Жарову за то, что она с честью справилась с огромным грузом работы и ответственности и при поддержке своей команды отработала на «отлично».

Е. А. Жарова, в свою очередь, выразила благодарность депутатам районного Совета за оказанное ей несколько месяцев назад доверие исполнять обязанности главы администрации Киржачского района, сказав о том, что за это время она приобрела значительный опыт, который пригодится в дальнейшем, и пожелала С. А. Будкину успешной работы.

Затем депутаты рассмотрели вопрос «О проведении конкурса на замещение должности главы администрации Киржачского района». Было предложено объявить конкурс 26 января 2023 года. Документы, необходимые для участия в конкурсе, принимать в рабочие дни, с 26 декабря 2022 года по 20 января 2023 г. включительно.

Также положительно был решен вопрос «О конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы администрации Киржачского района». В состав конкурсной комиссии от депутатского корпуса вошли А. Н. Доброхотов, О. Н. Евсеевич, А. Э. Максимов. Также было предложено губернатору Владимирской области назначить своих представителей для участия в конкурсной комиссии на замещение должности главы администрации Киржачского района в количестве трех человек.

В вопросе «Разное» депутаты обсудили ряд злободневных проблем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

220