Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.02.2022 15:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 01.02.2022 г.

Столетний юбилей

Автор: И. Авдеева.

Отец Борис поздравляет с юбилеем О. Г. Бондарчук.

В последней декаде января в Геронтологическом центре «Ветеран» прошел очень теплый и душевный праздник, посвященный столетнему юбилею Ольги Григорьевны Бондарчук, постоянно проживающей здесь уже несколько лет.

Сотрудники «Ветерана» сделали все для того, чтобы юбилярша чувствовала себя в этот день в центре всеобщего внимания.

Зал украсился разноцветными шарами и цифрой «100». На столе, покрытом нарядной скатертью, стоял торт с этими же «внушительными» цифрами. Звучала приятная музыка, а виновница торжества, по-особому нарядная, казалось, даже помолодела.

- Ольга Григорьевна – общительный приветливый человек с добрыми глазами, — говорит Е. В. Федосеева. – Но ее глаза всегда становятся печальными, когда вспоминает о войне.

Когда началась война, девушку срочно отправили из села в город, Там она устроилась работать на завод, потом в детском доме ухаживала за слепыми детьми. Затем были курсы медсестер.

В действующую армию девушку призвали в 1942 году. Она попала в отряд «Русский остров». Выучилась на телефонистку, потом стала зенитчицей дивизиона. Ольга Григорьевна прослужила до конца войны на Дальнем Востоке, в зенитном полку 36-го дивизиона. После войны встретилась с будущим мужем Фанько Корнеевичем, балтийским моряком, с которым они прожили вместе 70 лет, вырастили сына, двух внучек и четырех правнуков.

На торжестве присутствовали сын и правнучка Ольги Григорьевны. Юбиляршу тепло поздравили преподнесший букет роз Благочинный храмов Киржачского района протоиерей Димитрий Ершов и настоятель Горкинского храма отец Андрей. Не обошлось без подарков и от руководителя местного отделения Союза женщин М. Г. Абрамовой и председателя местного отделения Союза пенсионеров А. И. Меркуловой. И, конечно, было много цветов, а также и музыкальных подарков. Немало добрых слов Ольга Григорьевна услышала и от родных.

От всей души ее поздравили сотрудники Геронтологического центра. Е. В. Федосеева преподнесла О. Г. Бондарчук от департамента социальной защиты населения павловский платок и букет цветов, а от коллектива учреждения, в котором та проживает, – большой торт. Ведущие праздника зачитали указ, которым провозгласили Ольгу Григорьевну «Королевой «Ветерана», преподнесли ей корону королевы, повязали наградную ленту и вручили медаль юбилярши.

Растроганная виновница торжества от души поблагодарила всех, кто подарил ей такой душевный праздник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7