Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

18.02.2022 15:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 18.02.2022 г.

С переменным успехом

Автор: Ю. Глонин.

На матче между «Лидером» и «Рубином».

Новости с футбольных полей.

Очередные матчи первенства любительской футбольной лиги прошли для киржачских команд с переменным успехом. «Лидер» сошелся с главным претендентом на победу в высшем дивизионе – балакиревским «Рубином» — и, увы, проиграл – 4:1. Сейчас у наших соперников 26 очков в активе, у киржачан – 22, так что догонять «Рубин» будет достаточно непросто. Дело осложняется еще и тем, что и другие конкуренты стараются опередить нашу команду – у александровской «Спарты», например, те же 22 очка; и только разница в забитых и пропущенных мячах позволяет «Лидеру» удержаться на втором месте. Однако нужно учитывать, что киржачане провели уже одиннадцать игр, а александровцы – только десять, и в случае победы в следующем матче они выйдут на второе место в первенстве.

Совсем недалеко от киржачан и «Металлург» из Кольчугино — 21 очко. На пятом месте – кольчугинский же «Легион».

Во втором дивизионе верхушка турнирной таблицы практически не изменилась. Впереди по-прежнему «Альянс» из Александрова, на втором месте – карабановский «Изумруд-2». «Штурм», выигравший у сильных соперников – александровских «Янг бойз» — замыкает тройку лидеров. Будем надеяться, что «быть вечным третьим» нашим футболистам «навеки не суждено».

Хорошо сыграл и «Киржач ТВ», одержав убедительную победу над «Сатурном» из Александрова – 7:3. Сейчас у «телевизионщиков» — четвертая позиция в турнирной таблице. А вот «Центр» проиграл землякам «сатурновцев», «Ирбису», со счетом 1:6 – и по-прежнему занимает последнее место в первенстве.

***

Завершился групповой этап Зимнего кубка – 2022. В группе «А» все так же лидирует «Текстильщик», одержавший победу во всех трех матчах. На втором месте – «Торпедо» с двумя победами, третье – у команды «Киржач ТВ». В группе «Б» впереди – «Водоканал», вторую позицию занял «Колледж», третью – «Ротор».

***

В турнире «Звездный мяч» порадовали мальчики «Родника» 2011 г/р, наголову разгромив соперников из электросталевского «Витязя» со счетом 12:0 и «Молнию» из Гжели (8:2). Как отмечается в группе «Родник Киржач» в социальной сети «ВКонтакте», эти победы позволили команде упрочить свои позиции на втором месте в турнире.

Чуть менее удачным было выступление «Родника» в очередных турах областного первенства (мальчики 2008/2009 г/р). Обыграв кольчугинский «Металлург» со счетом 2:1, в следующем матче, с «Динамо» из Петушков, киржачане в тяжелой борьбе уступили – 5:3.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0