Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Богатая на события неделя

Автор: В. Юрьев.

«Родниковцы» отдыхают в перерыве между матчами.

Вести с футбольных полей.

В любительской футбольной лиге продолжается первенство области. В высшем дивизионе «Лидер» сыграл вничью с «Легионом» из Кольчугино (3:3) и «съехал» со второго места в турнирной таблице на третье: как мы и опасались, александровская «Спарта» обыграла земляков из «Феникса» и потеснила киржачан, заняв вторую позицию. На первом месте – всё так же балакиревский «Рубин», обыгравший в этом туре кольчугинский «Металлург» — 8:4. Сейчас последний занимает четвертое место, пятое – у «Легиона», далее идут карабановский «Изумруд» и александровские «Метеор», «Союз Луч» и «Феникс».

Во втором дивизионе «Штурм» наголову разгромил «Охотников» из Александрова (6:1) и сейчас занимает второе место в первенстве с 27 очками. Догнать лидера – «Альянс» из Александрова – будет нелегко: у «альянсовцев» уже 31 очко. На третьем месте карабановский «Изумруд-2» — команда идет буквально по пятам за «Штурмом», сейчас в ее активе 26 очков.

«Киржач ТВ» всё так же на четвертом месте; в минувшие выходные «телевизионщики» разбили «Центр» со счетом 8:0. «Центр» по-прежнему – последний в списке команд.

Главной сенсацией турнира «Зимний мяч России» стало поражение «Текстильщика». Напомним, команда уверенно занимала первое место в ходе всего турнира, последовательно громя всех соперников. И вот в полуфинале, в матче с «Колледжем», впервые не смогла добиться успеха – матч закончился со счетом 0:0. Судьба игры решалась в серии послематчевых пенальти, и здесь «Колледж» оказался сильнее – 4:1.

Кстати, во втором полуфинале, где играли «Водоканал» и «Торпедо», матч проходил по совершенно идентичной схеме – в основное и дополнительное время ни одной из команд не удалось поразить ворота соперников, и победителя пришлось определять по результатам серий одиннадцатиметровых. Итог – 4:3 в пользу «Водоканала», который в грядущие выходные будет сражаться с «Колледжем» за звание чемпиона. «Торпедо», соответственно, разыграет с «Текстильщиком» третье и четвертое места.

А вот лучшие игроки команд уже названы. Ими стали Алексей Смирнов («Торпедо»), Егор Бобков («Текстильщик»), Илья Хромов («Колледж»), Александр Серов («Водоканал»), Максим Савинов («КИЗ»), Дмитрий Жаворонков («Киржач ТВ») и Владимир Шумбасов («Ротор»).

Очень удачно выступили на турнире «Звездный мяч» команда «Старт Першино». Мальчики 2015 г/р уверенно обыграли всех соперников и завоевали «золото» турнира. Их одноклубникам 2013 г/р удача улыбнулась не столь ярко, однако третье место в соревнованиях они завоевать сумели.

Лучшим вратарем турнира был назван Иван Андреев, лучшим игроком – Тимофей Баранов.

Поздравляем победителей!

Очень активно играет и детская команда «Родник». Серьезным испытанием для ребят оказался турнир «Ворошиловские стрелки» — соревнования мальчиков 2013 г/р. Первый день турнира был для команды не слишком удачным – «родниковцы» уступили сначала московскому «Чертаново» — 0:5, затем «Электрону» из Нижнего Новгорода (1:2) и дмитровской «Академии футбола» (1:5). Однако на второй день соревнований, когда шли матчи за Кубок Дмитрия Донского, киржачане «разыгрались» и одолели команду «РЦПФ» из Нижнего Новгорода (1:0), закончили вничью матч с «Рыбинском» (1:1), уступив только «Юниору» из Пятигорска (2:5). В итоге «Родник» занял второе место в матчах за Кубок и четырнадцатое – по итогам всего турнира.

А мальчики «Родника» 2010 г/р приняли участие в турнире г. Петушки. Начало соревнований также получилось не слишком удачным – с проигрыша ореховскому «Спартаку» (0:2). Однако затем «родниковцы» добились ничьей в матче с ореховскими же «Гладиаторами» (3:3), разгромили «Добрыню» из Владимира (8:1) и снова сыграли вничью с петушинским «Динамо» (1:1). Итог – четвертое место в турнире. Может быть, это и не лучший результат, но и не худший, а сражались ребята очень достойно.

«Старт Першино» - чемпион «Звездного мяча».