Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

08.02.2022 19:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 08.02.2022 г.

ГИБДД напоминает водителям об особенностях вождения в зимний период

Автор: ОГИБДД ОтдМВД РФ по Киржачскому району.

Отделение ГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району напоминает владельцам транспортных средств, что в зимний период нужно быть особенно внимательными и осторожными на дороге. Автолюбители сталкиваются с тяжелыми дорожными условиями, которые стремительно могут поменяться за короткие промежутки времени. Резкие перепады температуры, осадки в виде снега, а также сильный ветер могут изменить дорожную обстановку.

Вождение автомобиля в зимних условиях требует высокой концентрации и внимания, обязывая водителей выполнять определенные действия за рулем и соблюдать ряд условий при эксплуатации автомобиля:

· выезжать на дорогу только на технически исправном автомобиле, обращая особое внимание на исправность тормозной системы, рулевого управления и освещения;

· прежде чем отправиться в дорогу необходимо удалить с кузова автомобиля весь снег, предотвратив, таким образом, попадание снега и льда во время движения по дороге на другие автомобили;

· выбирать скорость движения с учетом интенсивности движения, дорожных условий, видимости в направлении движения, рельефа местности, а также особенностей перевозимого груза;

· увеличить дистанцию и боковой интервал по отношению к другим транспортным средствам;

· находясь в рейсе, соблюдать режим труда и отдыха;

· подъезжая к пешеходным переходам необходимо заблаговременно сбросить скорость, во избежание экстренного торможения (в зимний период тормозной путь значительно увеличивается) в случае неожиданного появления пешехода на проезжей части.

Манера вождения у водителей так же должна соответствовать дорожным и погодным условиям. В зимний период особенно опасно совершать резкие маневры, которые могут привести к потере контроля над транспортным средством.

Необходимо помнить, что ответственность за неосторожную эксплуатацию автомобиля – источника повышенной опасности, лежит на водителе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0