Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 18.03.2022 г.

Первенство области: стартовали кубковые игры

Автор: Ю. Глонин.

На матче «Лидер» — «Металлург». Фото из группы МБУ города Кольчугино «Кольчуг – Спорт» в соцсети «ВКонтакте».

Вести с футбольных полей.

7 марта прошли последние отборочные матчи среди команд второго дивизиона в областном первенстве по версии любительской футбольной лиги. Наш «Штурм» выступил вполне достойно, обыграв александровскую «Окраину» со счетом 3:0, и на некоторое время даже вырвался на вторую позицию в турнирной таблице. Однако в прошедшие выходные стартовали уже кубковые игры; несмотря на еще одну победу – над «Ирбисом» (6:0) – «Штурм» уступил второе место карабановскому «Изумруду».

«Киржач ТВ» удержал четвертое место, но в кубковые бои уже не прошел. О судьбе «Центра» грустно даже задумываться – команда, увы, так и осталась на последней позиции в списке участников.

Кому вообще не о чем волноваться – так это «Альянсу» из Александрова. Команда провела весь сезон без единого поражения и досрочно завоевала звание чемпиона – и путевку в высший дивизион. Даже несмотря на внезапный проигрыш по пенальти «Факелу» – 0:1 – в кубковых матчах.

В высшем дивизионе еще продолжаются «перекрестные» бои. «Лидер» пока на четвертом месте, уступив кольчугинскому «Металлургу» (1:6); последний занимает третье место в первенстве. На первом – все так же балакиревский «Рубин», на сей раз обыгравший «Изумруд» — 5:3. Второе место – у александровской «Спарты», одержавшей верх над земляками из «Метеора» (4:2).

В преддверии Международного женского дня в Петушках прошли матчи турнира «Звездный мяч» среди мальчиков 2009 г/р. Естественно, в нем принял участие и киржачский «Родник». Раскатав «Восток» из Электростали со счетом 4:0, команда уступила владимирскому «Созвездию» (0:1), затем одолела рязанцев из «Юниора» (7:1) и собинский «Труд-2» (4:2), а напоследок сыграла вничью с «Трудом» из той же Собинки – 1:1. В итоге киржачане – на третьем месте.

Менее удачными были матчи в турнире, проводимом Детской футбольной лигой в г. Москве, в манеже Академии «Спартака». Соперники были очень сильными, и из пяти матчей «родниковцам», к сожалению, не удалось ни в одном одержать победу.

Затем у команды образовался перерыв в играх, который «Родник», впрочем, не провел в сонном оцепенении, а организовал внутрикомандные игры – сразу два турнира, для мальчиков разных возрастов. Его результаты можно увидеть в группе команды в соцсети «ВКонтакте», здесь же я приведу только фамилии победителей: в младшей возрастной группе – команда «Синие» (Мамаев, В. Сутулов, Батков), в старшей – того же цвета коллеги (Балабанов, Зубенин, Денисов, Пашкин, Пантелеев).