Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.03.2022 15:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 22.03.2022 г.

Профилактическая акция «Юный пешеход»

Автор: Отделение ГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району.

Представители добровольной народной дружины ГИБДД Киржачского района и волонтеры отряда «Рожденные помогать» ГБПОУ ВО «Киржачский машиностроительный колледж» оказывают регулярное содействие сотрудникам полиции в организации и проведении мероприятий по обеспечению безопасности на дорогах.

В преддверии весенних каникул профилактическая акция «Юный пешеход» прошла на территории района.

В целях предупреждения аварийных ситуаций на дорогах с участием пешеходов особое внимание нарядов дорожно-патрульной службы и добровольных помощников было обращено на нерегулируемые пешеходные переходы, расположенные вблизи образовательных учреждений. В ходе проведения акции с учащимися, возвращающимися из школы домой без сопровождения взрослых, сотрудники ГИБДД и добровольцы проводили профилактические беседы. Несовершеннолетним участникам дорожного движения напоминали алгоритм действий пешехода при переходе через проезжую часть.

Дорожные полицейские рассказывали ребятам о пользе световозвращающих элементов, а также объясняли, что их использование является жизненно важным условием для сохранения жизни и здоровья на дороге в темное время суток и в условиях плохой видимости.

Всем участникам акции волонтеры вручали тематические листовки и закладки для книг, а также световозвращающие брелоки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6