Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

05.03.2022 13:46 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 04.03.2022 г.

Борьба продолжается

Автор: В. Юрьев.

Команда «Водоканал» — победительница турнира «Зимний мяч России – 2022». Фото из группы «Футбол в Киржаче» в соцсети «ВКонтакте».

Вести с футбольных полей.

Миновали еще одни выходные – а значит, прошел очередной тур первенства в любительской футбольной лиге. И его результаты, признаться, особых поводов для радости не дают.

В высшем дивизионе «Лидер» уступил уступил александровскому «Метеору» — 1:4. Очень неожиданное и обидное поражение сразу по двум причинам – во-первых, «Метеор» все же числится в отстающих, сейчас он на седьмой позиции в турнирной сетке; а во-вторых, в результате этого матча киржачская команда пока покинула тройку ведущих клубов и опустилась на четвертое место. Первое место – все так же у балакиревского «Рубина», на второй позиции – александровская «Спарта», на третьей – «Металлург» из Кольчугино.

Во втором дивизионе достижения киржачан тоже, прямо скажем, не слишком радуют. «Центр» уже традиционно проиграл очередному сопернику – александровскому «Искожу» (1:7) — и по-прежнему на последнем месте в первенстве. «Киржач ТВ» сыграл вничью с александровским «Факелом» — 2:2; благо – нашему клубу удалось удержать четвертое место в общем зачете. И только «Штурм» показал отличную игру, наголову разбив александровский же «Фаворит» — 8:2. Теперь 7 марта он сыграет с «Окраиной», «Центр» — с «Факелом», а «Киржач ТВ» — с «Рекордом-2006» (все соперники – опять же из Александрова».


Завершился районный турнир «Зимний мяч России – 2022». Отметим, что в матче за 3 место интриги, как в полуфинале, не сложилось – «Текстильщик», пусть и с минимальным перевесом, одолел «Торпедо» (1:0) и стал бронзовым призером соревнований. А вот в финальной игре между «Водоканалом» и «Колледжем» опять до последнего не было ясно, кто же возьмет верх – снова в основное и добавочное время ни одной из команд ни разу не удалось удачно завершить атаку. В итоге, как и в полуфинальных играх, судьба кубка решалась в сериях послематчевых пенальти, и здесь фортуна была на стороне «Водоканала» — 3:2. Поздравляем победителей!


По-прежнему активно выступает на соревнованиях детская команда «Родник».

Если говорить о турнире «Звездный мяч», то 26 февраля «родниковцы» — мальчики 2013 года рождения – одержали победу над павлово-посадским «Локомотивом» (3:2) и сыграли вничью с «Факелом» из Егорьевска (1:1). «Набрав 4 очка, команда улучшила свои позиции в турнирной таблице», — комментируется результат матчей в группе в «ВК».

А вот мальчики 2011 года 27 февраля сыграли несколько неровно – с разгромным счетом 12:0 расколотив «Интер-2» из Павлова Посада, с почти таким же счетом – 2:9 – уступили тому же егорьевскому «Факелу». Что ж – в жизни не бывает одних только побед, а у киржачских футболистов, в конце концов, еще все впереди.

Зато «родниковцы» 2008 года рождения тогда же, 27 февраля, очень красиво провели матчи очередного тура первенства области, записав в актив уверенные победы над «Опольем» (8:0) и «5-м Октябрем» из Струнино (6:0).

А еще 1 марта «Родник» отметил день рождения – команде исполнилось семь лет. Поздравляем, ребята! Стойкости вам, роста мастерства и громких побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3