Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.04.2022 11:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 19.04.2022 г.

Киржачане - о докладе А. А. Авдеева

Из доклада Александра АВДЕЕВА в Законодательном Собрании Владимирской области: «Особый и важный вопрос – забота о старших поколениях. Мы ремонтировали и будем ремонтировать дома культуры, создавать условия для проведения кружковой работы и поддерживать ветеранские организации, но нужно вывести эту работу на новый качественный уровень»

Т. В. МОЧУНОВА, председатель районного совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов:

- Мне очень понравился доклад главы нашего региона, в котором нашли отражение важные для жителей Владимирской области вопросы. Все изложено очень четко, емко, и сквозь весь доклад прослеживается главная мысль – мы вступаем в новое время.

С интересом ознакомилась с разделом, посвященным здравоохранению, так как для нас очень важно бесперебойное лекарственное обеспечение, о чем говорит А. А. Авдеев. Запомнились его слова: «Вся система (здравоохранения) должна стать более дружелюбной и комфортной для граждан».

Порадовало, что глава региона считает заботу о старшем поколении одним из наиболее важных вопросов и ставит задачу поддерживать ветеранские организации, создавать условия для пожилых людей, направленные на улучшение качества жизни, реализацию их интересов и творческих способностей.

Недавно мы отметили 35-летие нашей областной общественной организации, и было очень приятно на мероприятии, проходившем в Доме дружбы г. Владимира, слышать из уст руководителей областных структур высокую оценку проводимой на местах работы.

У нас в районе проживают немало пенсионеров, занимающих активную жизненную позицию. Они с удовольствием занимаются в различных кружках, в том числе домоводства, садоводства, укрепляют физическое здоровье, поют в хоре и т. д. Очень хорошо, что будет прорабатываться вопрос создания и содержательного наполнения сети досуговых центров шаговой доступности для граждан преклонного возраста.

Районный совет ветеранов принимает активное участие в проводимых в Киржаче мероприятиях. Нам приятно, что городские и районные власти прислушиваются к нашему мнению и идут навстречу в решении многих вопросов. В настоящее время все мы включились в работу по подготовке к празднованию Дня Победы, и в связи с этим вновь хочется вернуться к докладу А. А. Авдеева: «У нас огромное количество настоящих патриотов и людей, которые сердцем и душой искренне служат родной земле».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14