Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

08.04.2022 11:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 08.04.2022 г.

Постановление администрации города Киржач

О проведении месячника санитарной очистки, благоустройства и озеленения в границе города Киржач.

05.04.2022 г. № 351

О проведении месячника санитарной очистки, благоустройства и озеленения в границе города Киржач

В целях улучшения санитарного состояния, наведения чистоты и порядка на территории города Киржач, повышения уровня благоустройства и озеленения, в соответствии с Уставом муниципального образования город Киржач и Правилами по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории города Киржач, надлежащему содержанию расположенных на ней объектов, утвержденными решением Совета народных депутатов города Киржач от 28.03.2017 г. № 28/203, постановляю:

1. Провести с 6 апреля по 30 апреля 2022 года месячник санитарной очистки, благоустройства и озеленения на территории города Киржач.

2. Создать при администрации города Киржач комиссию по подготовке, проведению месячника и подведению итогов согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

3. Руководителям предприятий, организаций, управлению образования Киржачского района, МКУ «Управление культуры Киржачского района» представить в администрацию города к 08.04.2022 г. планы мероприятий по санитарной очистке и благоустройству подведомственных и закрепленных территорий с указанием объемов работ и сроков выполнения. В ходе месячника организовать массовые работы по уборке закрепленных территорий, ремонту фасадов зданий, вырубку дикой поросли, а также обязательную вывозку мусора, отходов, смета.

4. Владельцам магазинов, рынков, торговых павильонов, киосков, пунктов общественного питания произвести ремонт фасадов, вывесок, входов, поручней, ограждений, удалить расклеенные объявления, вымыть окна и обновить витрины, покрасить урны. Вывезти мусор и смет с прилегающих территорий (в радиусе не менее 9 метров) в соответствии с заключенными договорами на вывоз ТКО.

5. Руководителям управляющих компаний, муниципальных предприятий, бюджетных подведомственных территорий и представить их в МКУ «Управление городским хозяйством». Привлечь для этого необходимое количество рабочих, служащих, техники, населения города. Обратить особое внимание на очистку зеленых зон, мест массового отдыха граждан и территорий, прилегающих к автомобильным дорогам, пешеходным дорожкам и тротуарам. Обеспечить своевременную вывозку мусора, отходов и смёта в соответствии с заключенными договорами на вывоз ТКО.

6. ООО «Хартия» усилить работу и своевременно реагировать на заявки по вывозу ТКО. Проработать вопрос приёмки мусора от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и населения города, при необходимости поставить дополнительные контейнеры.

7. Объявить и провести 30 апреля текущего года общегородской субботник по уборке территорий, бдагоустройству, посадке деревьев и кустарников.

8. Рекомендовать начальнику отделения ГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району в ходе оперативного дежурства организовать выявление фактов вывоза отходов и мусора в несанкционированные места размещения и доведения данных фактов до должностных лиц администрации, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях.

9. Комиссии подвести итоги проведения месячника по санитарной очистке и благоустройству города не позднее 6 мая текущего года.

10. Утвердить план проведения сезонных мероприятий по благоустройству территории города Киржач согласно приложению № 2.

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по вопросам жизнеобеспечения.

12. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению в средствах массовой информации.

Глава администрации Н. В. СКОРОСПЕЛОВА.

С полной редакцией постановления можно ознакомиться на официальном сайте администрации г. Киржач gorodkirzhach.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13