Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.06.2022 10:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 24.06.2022 г.

Станислав ЛИТВИНЕНКО: «Форумы такого масштаба просто необходимо посещать»

Автор: Ю. Викторов.

На прошлой неделе состоялось одно из крупнейших ежегодных событий страны – Петербургский международный экономический форум. В ПЭМФ-2022 приняли участие более 5000 представителей бизнеса из 127 стран мира, крупнейшие политики и экономисты – всего более 13,5 тысячи человек. Не остался в стороне и Киржач – от Молодежного правительства Владимирской области на ПЭМФ был направлен наш земляк, заместитель председателя «молодежки», депутат СНД Киржачского района Станислав Литвиненко. О своих впечатлениях он согласился рассказать нашему корреспонденту.

- Станислав Сергеевич, как Вы считаете, почему именно Вас выбрали в областном Молодежном правительстве для посещения ПЭМФ?

- Как и кто осуществлял выбор – не знаю. Я заблаговременно подал заявку на портале «АИС Молодежь», за две недели до проведения форума мне прислали письмо о необходимости подачи заявки на портале «Росконгресс». Направил заявку, описав свои интересы и опыт в политике (он у меня пока небольшой). Приобщил свою биографию. В итоге – стал делегатом.

- Каковы Ваши впечатления от форума? Что впечатлило больше всего?

- Впечатления потрясающие. Огромное масштабное мероприятие, в котором принимали участие самые разные люди — от студента до Президента. Впечатлили больше всего технологии и яркие краски.

- Довелось ли Вам пообщаться с кем-либо из известных политиков и финансистов?

- Очень хорошо удалось пообщаться с губернатором Камчатского края Владимиром Викторовичем Солодовым. Главная суть разговора касалась взаимодействия губернатора и молодежи. Я поделился примерами хорошего взаимодействия врио губернатора ВО Александра Александровича Авдеева с молодежью, поддержки главой региона молодежных инициатив, а Солодов, в свою очередь, описал свое видение и планы по развитию личного контакта с молодыми жителями Камчатского края.

А в общем возможность общения со спикерами и участниками форума была очень ценной.

- Какой опыт Вы вынесли с этого мероприятия?

- За время посещения форума, например, на площадке «Росмолодежь» я узнал о планах и проектах организации, а также более тесно познакомился и пообщался с кураторами проекта «Больше чем работа» — проекта, который позволяет испытать себя во многих профессиях в любом уголке нашей Родины.

Также подчеркну, что форумы такого масштаба просто необходимо посещать не только удавшимся политикам и предпринимателям, но и начинающим коммерсантам, и тем, кто только думает о выборе государственной службы. При личном общении с «мегалодонами политики и бизнеса» удаётся узнать подробности, которые не опишут в учебнике.

- Будет ли Молодежное правительство внедрять какие-либо из выдвинутых на форуме предложений и идей – в том числе в Киржачском районе?

- Мне очень понравились проекты экологии – пусть их нельзя назвать инновационными — такие как «Народный патруль» и «Раздельный сбор мусора». К сожалению, они до сих пор не реализованы на территории нашего района, поэтому данные проекты хотелось бы увидеть у нас. В частности, я намерен предложить главе администрации создать экологическую волонтерскую организацию при поддержке администрации района.

- Что Вы сами хотели бы пожелать нашей молодежи?

- Сейчас всероссийские объединения и врио губернатора нашей области всемерно поддерживают активную молодежь; я рекомендую всем неравнодушным молодым людям зарегистрироваться на портале «АИС Молодежь» и волонтерами на «Добро.ру» и активно участвовать в акциях. Помимо собственно добрых дел, полезных для общества, это даст огромные возможности для поездок по стране — как с благотворительными миссиями, так и с экскурсионными — а также возможность участия в различных грантовых конкурсах.

Кстати, у Молодежного правительства Владимирской области тоже есть свои волонтеры, и все желающие могут к ним присоединиться.

- Спасибо за беседу, Станислав Сергеевич – и успехов Вам в политической работе на благо нашей малой родины.

НА СНИМКАХ: Станислав Литвиненко на ПМЭФ; вместе с губернатором Камчатского края В. В. Солодовым.

Фото предоставлены С. С. Литвиненко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5