Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.09.2022 15:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 16.09.2022 г.

Администрация Владимирской области информирует

Автор: Материалы предоставлены комитетом общественных связей и СМИ администрации Владимирской области.

Строго по графику

Александр Авдеев 8 сентября посетил строительную площадку нового инфекционного госпиталя на территории Областной клинической больницы. Глава Владимирской области регулярно проверяет, как ведётся строительство этого объекта.

На текущий момент завершено возведение коробки здания и кровли, началось утепление фасада, идут внутренние отделочные работы. Черновая отделка выполнена полностью, подрядчик приступил к финишной отделке и прокладке инженерных коммуникаций внутри здания. Ежедневно на объекте работают 220 человек.

Напомним, что по просьбе главы региона федеральный центр предоставляет Владимирской области 1,3 млрд рублей на завершение строительства инфекционного корпуса Областной клинической больницы. Об этом Александр Авдеев и Председатель Правительства России Михаил Мишустин договорились в ходе рабочей поездки последнего во Владимирскую область 29 июня.


В области – рекордное за последние десятилетия пополнение парка коммунальной техники

По инициативе главы региона Александра Авдеева на эти цели выделено 690 млн рублей. Всего будет закуплено около 100 единиц техники для обслуживания дорог области в зимнее и летнее время. Большая её часть уже поставлена

«Прошлая зима показала недостаточную готовность наших коммунальных служб к работе в сложных, снежных условиях. Было принято решение закупить необходимую технику для усиления материальной базы МУПов и областных организаций по обслуживанию дорог. Планировали приобрести более 70 единиц техники, но за счёт массовой закупки получилась экономия, поэтому будет около 100 единиц. В том числе – комбинированные дорожные машины, грейдеры, сложная техника, при помощи которой можно траншеи копать, обочины обустраивать. В одной из партий – техника для борьбы с борщевиком, в том числе в придорожной полосе, что очень актуально. В таком объёме коммунальная техника для нужд Владимирской области не закупалась давно», – отметил Александр Авдеев.

Уже поступило 74 единицы техники 15 наименований. Это колёсные трактора, комбинированные дорожные машины с пескоразбрасывающим, поливомоечным и плужно-щёточным оборудованием, самоходные автогрейдеры, фронтальные погрузчики, вакуумные подметально-уборочные машины, самоходные катки, экскаваторы-погрузчики, низкорамный полуприцеп-тяжеловоз, автомобильный гидроподъёмник, автогудронатор и другое. Перечень необходимых агрегатов формировался по заявкам муниципальных образований и государственного унитарного предприятия «ДСУ-3».

В ближайшее время планируется закупка ещё 25 специализированных машин.


Медицинскому вузу в регионе — быть!

7 сентября состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Владимирской области и Приволжским исследовательским медицинским университетом. Подписи под документом поставили глава региона Александр Авдеев и ректор ПИМУ Николай Карякин.

Открытие филиала медицинского вуза – историческое событие для региона. Оно предусмотрено программой развития ПИМУ, поддержанной грантом «Приоритета 2030». Программа одобрена Минздравом России на 10 лет с финансированием порядка 1 млрд рублей в год. Во Владимирской области накопился дефицит медиков, особенно в сельских территориях. Несмотря на предпринимаемые меры поддержки, не хватает более 900 врачей и около 1500 медсестёр, фельдшеров и лаборантов.

«Соглашение предусматривает взаимодействие на ближайший год, за этот период мы должны подготовить всю материально-техническую базу, выполнить необходимые требования по лицензированию, получить соответствующее одобрение, провести ремонт в корпусе ВлГУ, чтобы провести первый набор студентов-медиков летом 2023 года. Потребуется чёткая слаженная работа всех коллег: администрации области, депздрава, депобразования и ПИМУ. Для нас это важная задача. Мы впервые получили полную поддержку федеральных коллег. Будем решать проблему нехватки кадров у нас в регионе», – подчеркнул Александр Авдеев.

В рамках мероприятия была утверждена и «дорожная карта» с определением чётких этапов и сроков. В ней также согласованы профили образования. В рамках специалитета откроется наиболее востребованное для нашей области «Лечебное дело». Одновременно создаётся ординатура по узким направлениям: кардиология, пульмонология, анестезиология и реанимация и другие. Также в филиале будет организовано постдипломное образование для практикующих врачей. В дальнейшем при появлении потребности в системе здравоохранения и финансовой возможности перечень специальностей в филиале будет расширен. Планируется, что во владимирском филиале будет открыто 100 бюджетных мест.

Учебное заведение будет располагаться в самом центре г. Владимира, в здании на Октябрьском проспекте, д. 3. Его общая площадь составляет 3800 квадратных метров и позволит разместить здесь всё необходимое для организации учебного процесса, включая учебные аудитории, преподавательские, симуляционный класс, библиотеку, гардеробную и даже кафе.

На сегодняшний день поступило уже около 100 заявок от врачей региона, которые выразили желание вести преподавательскую деятельность во Владимирском филиале ПИМУ. К этой работе также подключатся ведущие преподаватели головного университета, доктора и кандидаты медицинских наук, в том числе специалисты из практического здравоохранения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1313