Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.09.2022 15:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 20.09.2022 г.

Во Владимирской области благодаря нацпроекту с 2019 года из аварийных домов переселены почти 5 тысяч человек

Автор: Пресс-служба администрации Владимирской области.

Во Владимирской области в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» продолжается реализация мероприятий, направленных на выполнение опережающими темпами программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

На сегодняшний день в регионе расселено 91,23 тыс. кв. м непригодного для проживания жилищного фонда, переселены 4989 человек. В том числе в рамках программы, финансируемой с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, в новые квартиры из аварийного жилья площадью 67,3 тыс. кв. м переехали 3520 граждан.

До конца следующего года в регионе планируется построить 15 многоквартирных домов общей площадью 21,5 тыс. кв. м. Два из них будут возведены во Владимире, по три – в Гусь-Хрустальном и Киржаче, по одному – в Вязниках, Камешкове, Покрове, Собинке, Струнино, посёлке Уршельский Гусь-Хрустального района и Першинском сельском поселении Киржачского района.

По завершении действующей программы регион приступит к расселению непригодного для проживания жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1323