Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.01.2023 16:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 20.01.2023 г.

Сергей Будкин посетил швейное предприятие «Эверена»

Автор: Ю. Викторов.

17 января врио главы администрации района Сергей Будкин и его первый заместитель Олег Пташкин совершили вторую из серии запланированных поездок по киржачским предприятиям. На этот раз они посетили производство «Эверена» индивидуального предпринимателя Юлии Спириной.

Руководитель предприятия Денис Спирин провел для гостей экскурсию по цехам и рассказал о производимой продукции. Он уточнил, что основной ее ассортимент ранее составляли специализированные товары для сада и дачи – матрасы и подушки для садовых качелей, садовой мебели, тенты, укрытия, а также текстиль для дома.

Однако предприятие не остается в стороне от требований времени – так, в пандемийный период здесь производились также медицинские маски, которые потом продавались по фиксированным ценам (а для детей в медучреждения поставлялись бесплатно), а в 2022 году началось производство спальных мешков, рассчитанных как на лето, так и на зиму – для бойцов, участвующих в СВО. Как рассказал Денис Спирин Сергею Будкину, конструкция мешков неоднократно дорабатывалась с учетом отзывов участников СВО, в том числе военной разведки. Часть продукции он на прошлой неделе лично отвез бойцам – морским пехотинцам, защищающим интересы нашей страны в зоне проведения спецоперации.

По словам предпринимателя, производство в последние пять лет расширяется каждый год более чем в два раза, а в перспективном плане годовой оборот должен составить миллиард рублей.

Сергей Будкин отметил, что предприятие обладает хорошим потенциалом и нацелено на перспективную работу. «Хочу поблагодарить вас за вовлеченность, за внимание к нашим военным, за то, что организовали такую работу, потому что победа, как известно, куется в тылу», – подчеркнул руководитель районной администрации, завершая беседу с предпринимателем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37