Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.01.2023 11:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 24.01.2023 г.

Наступивший 2023 год «серегинцы» начали активно

Автор: Ю. Викторов.

Новости спортивного клуба имени Серегина.

Уже 5 января лыжники из клуба имени М. Серегина приняли участие в Открытом первенстве Балакирево на призы Деда Мороза – 2023. Вновь отличилась Кира Лютая, ставшая чемпионкой в своей возрастной категории. Кроме того, «серебро» соревнований завоевали Артем Стрыгин, Данила Красильников и Никита Воробьев, а «бронзу» – Костя Каменщиков, Дарья Гордеева, Мария Базыкина, Андрей Васин, Татьяна Ионова и Алексей Логинов.

Еще более серьезная гонка наших спортсменов ожидала 11-12 января – на чемпионате и первенстве Владимирской области по лыжным гонкам среди мужчин и женщин, а также юношей и девушек 2005-2006 г/р.

В первый день лыжники состязались в гонке классическим стилем, и Антонина Любецкая заняла в своей группе второе место.

На второй день спортсменов ждали соревнования в свободном стиле – и Кира Лютая вновь стала победительницей в них. Третье место – у Владимира Гуляева.

Отметим также, что по итогам гонок Антонина Любецкая, Кира Лютая, Владимир Гуляев и Никита Воробьев вошли в сборную Владимирской области, и теперь их ожидает чемпионат Центрального федерального округа. Поздравляем наших лыжников и их тренера Сергея Никонова – и желаем им победы!

П. С. Напоминаем также, что 22 января состоится открытое первенство г. Киржач по лыжным гонкам «Праздник снега». Помимо этого, открыта регистрация на традиционный лыжный марафон памяти погибших сотрудников ЦСН ФСБ России, который пройдет 23 февраля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9