Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.01.2023 12:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 24.01.2023 г.

Новый формат работы

Автор: А. Готко.

Новый еженедельный формат работы с управляющими компаниями, предприятиями ЖКХ и энергоресурсными организациями — «Час ЖКХ» — ввел в работу и. о. главы администрации района Сергей Будкин.

Основная идея рабочего совещания – обсуждение и решение вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства района, поступающих в администрацию из обращений жителей или от службы ЕДДС, а также долгосрочных проектов по развитию коммунальной инфраструктуры.

Как считает С. А. Будкин, жизнеобеспечение граждан – первоочередная задача местной власти, и предприятия жилищно-коммунального хозяйства «должны работать, как часы» (цитата).

На первом организационном заседании состоялся разговор с управляющими компаниями города об обслуживании контейнерных площадок. Директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер проинформировала руководство района, что управляющие компании готовы взять на себя эту функцию, в тариф внесена оплата услуги, идет обсуждение вопроса о передаче площадок в УК на уровне городской администрации.

По поводу плохого отопления ДОУ № 25 директор структурного подразделения «Владимиртеплогаз» пояснил, что на входе в здание теплоноситель превышает положенные нормы. Дело в самой системе отопления учреждения. Как он полагает, ее плохо промыли при подготовке к отопительному сезону и сами радиаторы загрязнены настолько, что тепло не доходит до дальнего здания. В то же время он предложил произвести ряд работ, которые, по его мнению, спасут положение. Также на жалобы жителей с ул. Советская, он пояснил, что котельная не отключалась, плановые работы не проводились, и холодно в домах быть не должно. Причина явно в чем-то другом, надо разбираться в ситуации.

Состоялся разговор и с ООО «Импульс» о недостаточном отоплении Горкинской школы. Руководитель организации пояснил, что в здании необходимо менять систему отопления, которой более 40 лет. Локальные меры предпринимаются регулярно, но к улучшению ситуации пока не привели. Также он сообщил, что решить проблему может и строительство новой газовой котельной в п. Горка.

Как проинформировала начальник управления ЖКХ И. Р. Зотова, проект котельной проходит экспертизу, в марте она должна быть готова, и тогда можно обратиться в правительство Владимирской области с просьбой включить ее строительство на этот год. По плану строительство намечено на 2024 год.

Сергей Будкин поинтересовался, проводилась ли экспертиза системы отопления школы, и как можно, не зная причины, производить какие-то работы в системе. Вопрос остался без ответа, так как организация обслуживает школу первый год, а подготовка здания к зиме — полномочия управления образования района.

Поднимался вопрос по обслуживанию жителей в/ч Киржач-412, где на данный момент нет даже управляющей компании. Назначили проведение в ближайшее время встречи с жителями, с участием в ней командира в/ч и руководителя бывшей УК, чтобы обозначить приоритетные направления решения проблемы.

По вопросу о вывозе снега с территории города дал комментарий первый заместитель главы администрации района Олег Пташкин. Он проинформировал, что место под складирование снега найдено, идет официальное оформление документов, но в эту зиму полигон не заработает.

И. о. главы администрации С. А. Будкин дал поручение начальнику управления ЖКХ И. Р. Зотовой связаться с администрациями соседних районов и проговорить вопрос временного размещения снега из Киржача на их полигонах, если таковые имеются. Также он поручил ей разобраться с вопросом плохого зимнего обслуживания дорог в деревне Скоморохово и еще двух близлежащих населенных пунктов МОСП Кипревское.

Сергей Будкин попросил руководителей предоставить ему графики плановых работ и сказал, что такие работы ни в коем случае не должны проводиться в отопительный период, так как они значительно ухудшают качество жизни населения. В случае непонимания ситуации администрация района будет вести с такими организациями претензионную работу.

В заключение встречи и. о. главы администрации еще раз напомнил собравшимся, что такие заседания будут регулярными, и он хотел бы видеть на них представителей всех обслуживающих население организаций и предприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38