Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.01.2023 16:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 27.01.2023 г.

Достижения киржачских шахматистов

Автор: Пресс-служба администрации Киржачского района.

С 3 по 9 января 2023 года в г. Кольчугино проходил чемпионат Владимирской области по шахматам в зачет областной круглогодичной спартакиады.

В соревнованиях приняла участие команда шахматистов из Киржачского района. В результате упорной борьбы наша команда в группе заняла I место, в общем зачете — почетное II место.

В личном зачете у мужчин II место завоевал наш спортсмен Максим Паршин (7,5 очков из 9). В личном зачете у женщин наша шахматистка Дарина Файзиева завоевала «бронзу» (6,5 очков из 9).

Отметим, что шахматная школа в Киржачском районе имеет большую историю. Официально отделение шахмат действует с 1980 г. и базируется при МБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр». За это время сформировался сильный тренерский состав: Ю. А. Голуб, М. Ю. Мечникова, Л. В. Воронков, С. В. Рублев, Д. Е. Лошаков, Е. В. Долгопятов. Среди их воспитанников — гроссмейстеры С. Ю. Шипов, В. С. Белов, мастер международного класса Д. В. Лаврик, более 15 кандидатов в мастера. В настоящий момент в отделении шахмат занимаются 8 групп, 120 шахматистов разных возрастов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13