Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.01.2023 16:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 27.01.2023 г.

Экскурсия в отделение МВД

Автор: ОтдМВД России по Киржачскому району.

В рамках проведения Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко дню российского студенчества, 20 января 2023 года для студентов Киржачского машиностроительного колледжа была организована ознакомительная экскурсия в ОтдМВД России по Киржачскому району.

Экскурсия началась для них в холле здания полиции, где их встретила заместитель начальника Отд МВД России по Киржачскому району подполковник полиции С. Н. Мельникова. Светлана Николаевна начала свой рассказ с «основ» работы сотрудника полиции. Показала, где происходит обращение граждан в полицию, объяснила порядок обращений с заявлениями и сообщениями о происшествиях, рассказала о том, что необходимо для поступления в образовательные организации системы МВД России.

После этого учащиеся проследовали в кабинет экспертно-криминалистической группы, где начальник ЭКГ ОтдМВД России по Киржачскому району, майор полиции М. Е. Березкина наглядно показала чемодан эксперта, ультрафиолетовый просветный столик для выявления поддельных купюр и документов, гипсовый слепок обуви и как выявлять отпечатки пальцев на объектах.

Далее экскурсия переместилась в музей ОтдМВД России по Киржачскому району. Об особенностях работы каждого подразделения, вклада, который они вносят в раскрытие, расследование преступлений и правонарушений рассказала сотрудница отдела кадров и член совета ветеранов Наталья Александровна Апполонова.

Председатель совета ветеранов при ОтдМВД России по Киржачскому району Виктор Петрович Потураев поделился собственным многолетним опытом работы в полиции, а также продемонстрировал ребятам неполную сборку и разборку пистолета Макарова, автомата Калашникова, рассказал историю их создания, привел занимательные факты из истории этого оружия, также поделился опытом применения средств индивидуальной защиты — таких как каска, бронежилет и щит — в охране общественного порядка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12