Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.01.2023 16:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 27.01.2023 г.

Правительство Владимирской области: события, факты

Автор: Управление массовых коммуникаций.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА РЕГИОНА: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА

В 2023 году будут полностью переселены жители домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года, и начнётся расселение жителей домов, признанных аварийными уже после этой даты.

В текущем году запланировано расселить 2126 человек из 31,77 тыс. кв. метров аварийного жилья. На эти цели выделено 730,6 млн рублей.

До конца года в регионе планируется построить 11 многоквартирных домов. В частности, по два из них будут возведены в Гусь-Хрустальном и Киржаче, по одному – во Владимире, Вязниках, Камешково, Покрове, Собинке, Струнино и в Першинском сельском поселении.

Суммарный объем средств с 2019 по 2023 включительно, предусмотренных в регионе на реализацию этого направления, составит 4,5 млрд рублей. Общий охват этой программой составит 7 тысяч человек.

Капитальный ремонт в 2022 году в области выполнен в 325 многоквартирных домах. Благодаря этому жилищные условия улучшили более 37,7 тысячи человек.

В наступившем году капремонт запланирован в 309 многоквартирных домах на сумму 2 млрд рублей.

В рамках программы капитального ремонта область получила 133 млн рублей федеральной финансовой поддержки для выполнения энергоэффективного капремонта в 64 домах.

И как неоднократно подчеркивал глава региона Александр Авдеев, обсуждая темы переселения граждан из аварийного жилья и проведения капитального ремонта жилого фонда, наличие жилья и работы с достойной заработной платой являются одними из главных условий благополучия семьи. Люди должны жить в достойных условиях и уверенно смотреть в будущее.

В регионе в 2022 году завершено строительство, реконструкция или модернизация 9 котельных, 20 объектов водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Модернизировано и построено 77 км сетей водоснабжения, 17,4 км сетей водоотведения и 13,5 км – теплоснабжения.

В прошлом году начали активно комплексно модернизировать тепловой комплекс в Александрове. Была разработана проектно-сметная документация на объекты и к настоящему моменту построены уже 2 котельные и 2 участка теплосетей. В этом году стоит задача построить в городе 9 котельных и 30 км тепловых сетей.

На реализацию федерального проекта «Чистая вода» в прошлом году было направлено 243 млн рублей. Построены водозаборные сооружения и водопроводные сети в сёлах Бутылицы и Архангел, деревнях Копнино, Крутцы и Максимово Меленковского района, посёлке Малыгино, селе Малышево, деревнях Верхутиха и Кисляково Ковровского района, проведён первый этап реконструкции водопроводных сетей в Меленках.

В этом году работы на сумму более 731 млн рублей запланированы на 7 объектах: в Меленках, Муроме, Петушках, селе Илькино и деревне Кулаки Меленковского района, деревне Панфилово Муромского района и посёлке Ставрово Собинского района. В результате качественной водой из централизованных систем питьевого водоснабжения будет обеспечено ещё более 41 тысячи жителей области.

Актуально

В соответствии с требованиями Таможенного Регламента до 15 февраля 2025 года необходимо заменить все лифты с истекшим нормативным сроком службы свыше 25 лет. Незаменённые лифты будут остановлены Ростехнадзором.

Региональный оператор с 2014 года заменил 922 единицы лифтового оборудования, остаётся ещё 124 лифта. Работы по их замене планируется выполнить за 2023 и 2024 годы. По многоквартирным домам, которые формируют фонд капремонта на специальных счетах, количество лифтов с истекающим нормативным сроком службы до февраля 2025 года, составляет 590 штук и их количество не уменьшается.

____________________________________________________________________________

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ — МЕСТО, ГДЕ РОССИЯНЕ ЛЮБЯТ ПРОВОДИТЬ НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ

За это время туристический поток в нашу область составил около 167,5 тыс. человек. Это почти на 5 тысяч больше, чем в прошлом году.

Эти цифры были опубликованы РИА «Новости», которое сформировало топ-10 регионов, ставших наиболее популярными для новогодних поездок в 2023 году. Рейтинг составлен по результатам экспертной оценки сервиса МТС Travel. В исследовании приняли участие путешественники, покинувшие свой регион в период с 26 декабря 2022 года по 8 января 2023 года.

Владимирская область заняла в этом рейтинге 4 место, впереди – Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край. За нами следуют Тверская область, Республики Башкортостан и Татарстан, Калужская, Смоленская и Тульская области. Наиболее популярными городами, которые посетили туристы в этом году, стали Владимир, Суздаль, Александров, Муром. Основными точками притяжения в областном центре для них стали Золотые ворота, Успенский и Дмитриевский соборы, Георгиевская улица.

В Александрове основной туристический объект – музей-заповедник «Александровская слобода». В Муроме туристы выбирали прогулки по историческому центру и местный историко-художественный музей. И, конечно же, популярнейшее направление у туристов – Суздаль с его уникальным архитектурно-ландшафтным пространством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29