Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

31.01.2023 11:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 31.01.2023 г.

Новости администрации района

Чествование жителя блокадного Ленинграда

27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, глава администрации района С. А. Будкин приехал к В. А. Кальницкому, детство которого связано с блокадным Ленинградом, чтобы поздравить его с праздником и пожелать крепкого здоровья на долгие годы.

К словам поздравлений присоединились глава Киржача Н. В. Скороспелова и другие.

Букеты цветов, подарки и искренние слова приветствия с великим праздником – эти знаки внимания порадовали ветерана, который не мог сдержать волнения. А еще все, кто приехал к Виктору Александровичу, пообещали, что непременно поздравят его с супругой, когда через год семейная пара Кальницких будет отмечать 60-летие супружеской жизни.


Посещение киржачской типографии

В рамках знакомства с предприятиями и организациями в этот же день глава администрации района Сергей Будкин и заместитель главы Олег Пташкин побывали в ОАО «Киржачская типография». Генеральный директор Евгений Федоров познакомил их с историей типографии, проведя по всем цехам и подробно познакомив с процессом изготовления полиграфической продукции.

Первоначально, когда все только начиналось, здесь работали 30 человек, а сейчас в типографии трудятся 250 сотрудников.

Киржачская типография – современное полиграфическое предприятие, которое специализируется на разработке и изготовлении бланков документов государственного образца об образовании или квалификации для нужд образовательных организаций всех уровней образования.


Встреча в ООО «Колос»

25 января на тот момент временно исполнявший обязанности главы районной администрации Сергей Будкин и его первый заместитель Олег Пташкин посетили ООО «Колос» — одно из предприятий Киржачского района, производящее хлебобулочные изделия.

Руководитель предприятия Александр Писарев рассказал о производстве. По его словам, ранее «Колос» выпускал до трех тонн продукции, в том числе и кондитерских изделий, в день; сейчас – только около 400 килограммов. Часть продукции поставляется районным образовательным учреждениям – 4 школам и 25 детским садам. При этом на производстве, как подчеркнула учредитель предприятия Лидия Писарева, не используется пальмовое масло – только подсолнечное, рафинированное и дезодорированное.

Основная проблема «Колоса» – конкуренция сетевых магазинов, где реализуется хлеб самых разных комбинатов, включая московские. В итоге в последние годы у киржачского предприятия резко сузился рынок сбыта и как следствие – снизилась прибыль, появились сложности с кадрами.

Решением проблемы, по мнению Александра Писарева, могла бы стать передача в ведение «Колоса» поставок хлебобулочных изделий во все районные образовательные учреждения – сейчас их часть снабжается ногинским Институтом питания.

Руководитель предприятия провел для гостей экскурсию по основному и кондитерскому цехам и продемонстрировал образцы продукции.

«Наша ключевая задача – помогать всем предприятиям Киржачского района. Будем работать с ООО «Колос», чтобы увеличился выпуск продукции. Часть вопросов, поднятых сегодня, находится в нашей компетенции – в частности, обеспечение наших детей качественными продуктами. Безусловно, это важно и в целом, поскольку работа предприятия – это налоги и рабочие места. Весь комплекс необходимых мер мы отработаем и будем плотно взаимодействовать с данным предприятием», — резюмировал итоги встречи Олег Пташкин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24