Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 31.01.2023 г.

Совет утвердил главу администрации Киржачского района

Автор: А. Готко.

В районном Совете народных депутатов.

Двадцать шестого января состоялось очередное заседание Совета народных депутатов Киржачского района, на котором присутствовали 15 народных избранников (два депутата оставили заявления со своим мнением по основным вопросам), министр внутренний политики правительства Владимирской области Татьяна Адулова, аккредитованные СМИ, представитель районной прокуратуры, докладчики по основным вопросам повестки дня. Вел заседание глава района А. Н. Доброхотов. В повестке дня стояло 5 вопросов и раздел «Разное».

Одним из основных вопросов стали выборы нового главы администрации Киржачского района. Накануне заседания Совета с претендентами на эту оветственную должность работала конкурсная комиссия во главе с министром внутренней политики правительства Владимирской области Татьяной Адуловой. В результате ее работы на Совет были выдвинуты две кандидатуры – и. о. главы администрации района Сергея Будкина и начальника управления экономики Киржачского района Надежды Поповой.

Каждый из кандидатов представил свое видение концепции развития района. Сергей Будкин озвучил сразу несколько направлений – развитие промышленности, в том числе и в особой экономической зоне «Владимир», на территории района, что в будущем даст усиление налогооблагаемой базы, увеличение числа привлекательных рабочих мест и средства, направляемые на социальное развитие района. Вторым пунктом его концепции стало развитие сельских территорий с помощью средств, привлекаемых по государственным и региональным программам. Переселение граждан из ветхого жилья и строительство нового, работа над нацпроектами, развитие дорожной сети района, дальнейшая газификация населенных пунктов, развитие физкультуры и спорта – все это прозвучало в его докладе. По окончании доклада депутаты задали Сергею Будкину ряд вопросов, касающихся инфрастуктурных кредитов, строительства спортивных объектов и дальнейшей работы полигона ТБО. В том числе он пояснил, что никаких договоров о размещении мусора на нашем полигоне с Александровом, и тем более с Москвой, как пишут в сети Интернет – не существует. Ответы депутатов удовлетворили.

Надежда Попова основной упор в своем докладе сделала на развитие экономики и предпринимательства, что, конечно, составляет основу экономического развития нашего района. Прозвучала в ее концепции и ОЭЗ «Владимир».

Голосование было открытым. Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Сергея Александровича Будкина и поздравили его со вступлением в должность главы администрации района.

В ответном слове Сергей Будкин поблагодарил депутатов за доверие и выразил надежду на объединение усилий всех присутствующих «в общих трудах на благо жителей нашего района» (цитата).

Об изменениях и дополнениях, вносимых в бюджет Киржачского района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов сделали доклад начальник финуправления О. В. Каленова и первый заместитель главы администрации района О. П. Пташкин.

Остатки собственных средств бюджета на 23 января 2023 года составили 73 млн 865 тысяч рублей, так как 30 млн 467,7 тысячи рублей определены как источники дефицита, то для распределения имеются 43 млн 398 тысяч рублей.

9 млн 447 тысяч рублей были перенаправлены и распределены — на оплату газа и электроэнергии в период пуско-наладки БМК д. Новоселово; на работы по строительству очистных сооружений в д. Ельцы; на ПСД по газификации дд. Захарово и Рожково (строительство газопроводов высокого и низкого давления (средства восстановлены и перенесены с прошлого года); на изготовление ПСД по строительству ФОКа с универсальным залом (экспертиза и ПСД по техприсоединению к сетям) и другие направления деятельности.

Депутаты приняли решение единогласно.

Согласовали депутаты и изменения в бюджет по докладу, сделанному Олегом Пташкиным. Изменения были внесены в структуру расходов МО Киржачский район в целях оптимизации расходования средств в части субсидий, выделяемых районом. Вносимые изменения не влекут дополнительных вложений бюджетных средств.

Четвертым вопросом было заслушано и единогласно согласовано решение о принятии в муниципальную собственность из госсобственнности Владимирской области двух школьных автобусов российского производства для подвоза детей в Горкинскую и Першинскую школы. Доклад сделала председатель КУМИ администрации района М. А. Семенова.

Также депутаты вынесли на публичные слушания вопрос, касающийся изменения разрешенного вида использования земельного участка в д. Федоровское с ИЖС под магазин, докладчик — А. А. Лагутин.

В разделе «Разное» по предложению депутата С. С. Литвиненко депутаты обсудили приглашение на следующее заседание двух руководителей – главы администрации г. Киржач Надежды Скороспеловой и и. о. главного врача «Киржачской РБ» Александра Токарева, так как к ним у жителей города и у их избранников накопилось много вопросов.

Глава района Андрей Доброхотов обещал направить письма с приглашениями в адрес руководителей и переговорить с ними лично.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81