Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

31.01.2023 11:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 31.01.2023 г.

В филиале НПО «Наука» прошел областной круглый стол по hr-практикам

Автор: Пресс-служба администрации Киржачского района.

20 января на базе Першинского филиала НПО «Наука» прошел областной круглый стол Владимирского HR-клуба. Цель данного мероприятия – обмен успешными практиками работы с персоналом, внедрения передовых HR-кейсов и технологий.

Организаторами встречи выступили министерство труда и занятости населения Владимирской области и производственно-испытательный комплекс филиала ПАО НПО «Наука». На встрече присутствовали первый заместитель главы администрации Киржачского района Олег Пташкин, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Елена Жарова, руководители профильных управлений администрации. К участию в круглом столе были приглашены представители ведущих предприятий Владимирской области, руководители филиалов ГКУ ВО «ЦЗН Владимирской области».

После достаточно интересной экскурсии по цехам предприятия, состоялось обсуждение проблем обеспечения кадрами производств. В дискуссии участвовали заместитель министра труда и занятости населения Владимирской области Мария Мальцева, первый заместитель главы администрации района Олег Пташкин, заместитель генерального директора по персоналу и коммуникациям НПО «Наука» Елена Якимовец, директор по персоналу Светлана Рябкова, директор Северо-Центрального региона и руководитель отдела по работе с государственными организациями Head Hunter Ирина Котусенко, представители областного Центра занятости населения, а также специалисты HR-департаментов крупных промышленных предприятий региона.

Дефицит квалифицированных кадров сегодня знаком всем. Именно с этого вопроса и начала разговор Мария Мальцева. Она обозначила основные направления работы министерства труда и занятости населения Владимирской области, точки взаимодействия с Центром занятости населения и органами местного самоуправления. Она поблагодарила администрацию Киржачского района за огромную работу по социологии среди старшеклассников, которая была проведена в 2022 году и легла в основу стратегии HR-работы.

В свою очередь, Олег Пташкин отметил, что задача администрации Киржачского района – создавать все условия, чтобы предприятия приходили на территорию Владимирской области и получали максимально комфортные условия для развития своего бизнеса, а люди – для проживания, воспитания своих детей.

О практике взращивания кадров для предприятия «Отложенный отбор» рассказала Светлана Рябкова. Этот кейс достаточно успешно реализовывается предприятием на территории Киржачского района уже не один год, тем самым показывая пример успешного, в том числе и социального партнерства бизнеса и ОМСУ.

Своим успешным опытом в данном направлении поделились представители Мурома, Гусь-Хрустального.

В рамках «круглого стола» коснулись создания новых сервисов и новых возможностей службы занятости, которая сейчас переживает модернизацию.

Обзор ситуации на рынке труда Владимирской области представила директор Северо-Центрального региона и руководитель отдела по работе с государственными организациями Head Hunter Ирина Котусенко.

В завершение встречи заместитель министра труда и занятости населения Владимирской области Мария Мальцева вручила директору по персоналу НПО «Наука» Светлане Рябковой Благодарственное письмо министерства труда и занятости за активное участие в региональных мероприятиях госпрограммы «Содействие занятости населения Владимирской области».

В рамках мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между региональным министерством труда и занятости населения и компанией Head Hunter.

Следующее заседание HR-клуба с участием «Науки» пройдет на базе Владимирского отделения ПАО Сбербанк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20