Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 14.11.2023 г.

Забег в честь Дня народного единства

Автор: Ю. Викторов.

Новости клуба имени Серёгина.

5 ноября юные «серёгинцы» вышли на старт на стадионе «Торпедо» — там прошло первенство клуба по кроссу, посвящённое Дню народного единства.

Участники соревновались на трёх дистанциях – 1, 2 и 3 км – и, соответственно, в трёх возрастных категориях. Отметим также, что забеги были индивидуальными, с раздельным стартом.

К хорошим результатам в какой-то степени оказалась причастной и небывало тёплая для начала ноября погода, хотя, как отметили на странице ФОКа «Лидер» (соцсеть «ВКонтакте»), в котором, в том числе, тренируется часть юных участников клуба Серёгина, «…сильнейший порывистый ветер играл то спортсменам на руку, когда дул в спину, то противодействовал их продвижению».

В итоге среди мальчиков 2014 г/р и младше победителем стал Денис Нефёдов, второе место завоевал Артём Старыгин, третье – Андрей Новиков. У девочек лучшей была Милана Рыбакова, «серебро» досталось Ангелине Кротовой, «бронза» — Алёне Михайловой.

В возрастной группе постарше – 2011 – 2013 г/р – лучший результат среди мальчиков показал Глеб Кротов, вторым пришёл к финишу Борис Горбунцов, третьим – Михаил Давыдов. Среди девочек победила Дарья Гордеева; Вероника Журавлёва и Софья Новикова, соответственно, взошли на вторую и третью ступени пьедестала почёта.

Среди юношей 2010 г/р и старше самым быстрым оказался Сергей Евлахин, второе место – у Никиты Быстрова, третье – у Богдана Дмитриева. Среди девушек победила Кира Лютая, «серебро» было вручено Татьяне Ионовой, Ксения Дружинина заняла третье место.