Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.11.2023 15:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 17.11.2023 г.

В муниципальные образования Владимирской области закупается дополнительная коммунальная техника для поддержания порядка на дорогах

Автор: Пресс-служба правительства Владимирской области.

15 ноября на территории промышленной зоны в посёлке Улыбышево Судогодского района губернатор Александр Авдеев осмотрел новую коммунальную технику, закупленную для муниципальных образований Владимирской области. Спецтранспорт и оборудование приобретались для повышения безопасности дорожного движения в зимний период и обеспечения транспортной доступности, в том числе для пассажирских и школьных автобусов.

По решению главы региона на эти цели из областного бюджета выделено 630,4 млн рублей. Средства позволят до конца года приобрести не менее 123 единиц коммунальной техники и оборудования. Это автогрейдеры, комбинированные и подметально-уборочные машины, тракторы, а также навесное оборудование для содержания дорог.

«Второй год подряд мы обновляем коммунальную технику для содержания не только региональных дорог, но и муниципальной улично-дорожной сети. Машины закупаем разноформатные: крупный транспорт, обслуживающий сельские дороги, погрузчики, малую технику, которая может работать на городских тротуарах, в парках. Различное навесное оборудование позволяет чистить улицы зимой, убирать смёт летом, поливать дороги. Важно, чтобы муниципалитеты уже сейчас подбирали соответствующих специалистов для работы на современной технике, развивали программы стимулирования для привлечения кадров в свои коммунальные предприятия: наращивали уровень заработной платы и социальный пакет, помогали работникам с жильём. Позитивные результаты этой работы уже есть во Владимире», – подчеркнул Александр Авдеев.

На сегодняшний день поставлена первая часть закупленной техники – 28 машин. Большинство из них универсальны и будут задействованы круглый год как в городских условиях, так и на дорогах между сельскими населёнными пунктами. Транспорт оснащён плугами, щётками и бункерами для распределения противогололёдных материалов. Кроме того, он будет применяться для уборки улиц от пыли и грязи, проведения ремонтных работ, погрузочно-разгрузочных и землеройных работ, уборки снежно-ледяных отложений с автодорог и объектов жилищно-коммунального хозяйства, вывоза снега и аварийных деревьев, представляющих угрозу безопасности жителей.

Принятая техника будет передана в муниципальные образования.

В Киржачский район поступит 1 фронтальный погрузчик.

В ближайшее время для муниципальных образований поступят ещё 32 машины. Также коммунальная техника приобретается для нужд «ДСУ-3», имеющего филиалы в районах области. В течение месяца ГУП ожидает 9 новых машин.

«Наше предприятие на 100 процентов готово к предстоящей зиме. Сейчас у нас более 600 единиц техники для ремонта и содержания межмуниципальных дорог. Машины, которые были закуплены в прошлом году, сейчас также работают в полную силу. Заготовлено более 180 тысяч тонн песко-соляной смеси», – сообщил и.о. генерального директора ГУП «ДСУ-3» Андрей Трусов.

Дополнительно будет закуплено 27 коммунальных отвалов и 27 щёток – их установят на технику «Владлесхоза» для расширения специализированного автопарка в зимний период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8