Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.03.2023 15:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 14.03.2023 г.

Активно участвуя в охране общественного порядка

Автор: И. Авдеева.

2 марта мы отмечаем День создания добровольных народных дружин. Этому празднику было посвящена ставшая традиционной встреча с членами ДНД ГИБДД, прошедшая в зале заседаний администрации района.

- Хочется от всей души поблагодарить вас за проводимую сложную и важную работу, — сказала, обращаясь к присутствовавшим, Елена Жарова, заместитель главы администрации района по социальным вопросам. – Ни для кого не секрет, что важнейшим условием обеспечения безопасности жизни населения является содействие граждан в охране общественного порядка. Особое внимание уделяется совместной работе органов внутренних дел с общественными объединениями правоохранительной направленности.

В нашем районе такое объединение есть, и оно активно действует. Это добровольная народная дружина ГИБДД, внесенная в региональный реестр, что имеет немаловажное значение.

Основной задачей ДНД является оказание содействия Госавтоинспекции в обеспечении безопасности дорожного движения, предупреждении и пресечении правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Члены дружины несут службу совместно с сотрудниками ДПС на автодорогах района, принимают участие в рейдовых мероприятиях, направленных на выявление грубых нарушений ПДД.

В минувшем году ДНД ГИБДД было проведено 7 совместных мероприятий, пресечено с участием дружины 9 правонарушений.

Еще раз поблагодарив за такую нужную работу, Е. А. Жарова провела награждение. Благодарственными письмами за добросовестное исполнение своих обязанностей по охране общественного порядка на территории района и в связи с празднованием Дня создания добровольных народных дружин, а также ценными подарками были награждены М. Я. Верхутов, А. Ю. Железнов, В. М. Королев, С. В. Морозов, А. В. Никонов, С. В. Никонов, Н. М. Растворов, С. В. Растворов, Р. В. Рахманюк.

Также Е. А. Жарова вручила от администрации района командиру ДНД Р. В. Рахманюку сертификат на изготовление полиграфической продукции на сумму 10000 руб.

В ответном слове Р. В. Рахманюк поблагодарил всех членов дружины за активную работу и высказал просьбу помочь ДНД с обеспечением бензином.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5