Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.03.2023 12:07 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 17.03.2023 г.

В «Литературной гостиной»

Автор: Р. Александров,
внештатный корр.

В первую субботу весны в ЦБ им. Н. А. Некрасова состоялось внеочередное заседание клуба «Литературная гостиная».

Первая часть заседания была приурочена к 75-летию со дня рождения советского эстрадного певца и композитора, лауреата премии Ленинского комсомола Е. Г. Мартынова. Был показан фотофильм с текстовыми пояснениями, которые читала ведущая Н. А. Михайлова, о жизненном и творческом пути Евгения Мартынова. По ходу рассказа об этом замечательном человеке члены клуба смотрели видеозаписи из телепередач и концертов, в которых Евгений Мартынов исполнял свои песни: «Березка» (на стихи С. Есенина), «Баллада о матери», «Яблони в цвету», «Лебединая верность», «Аленушка», «Натали», «У Есенина день рождения», «Чайки над водой», «Отчий дом», «Посидим по хорошему», «Мамины глаза». Евгений Мартынов прожил короткую, но очень яркую жизнь. Он скоропостижно скончался на 43-м году жизни от сердечной недостаточности. На родине артиста, в городе Артемовске, ныне это ДНР, в честь Евгения Мартынова названа улица. А на Новокузнецком кладбище города Москвы, на его могиле установлен памятник в виде барельефа на фоне нотного стана.

Вторая часть заседания клуба «Литературная гостиная» была приурочена к Международному женскому дню 8 Марта. Перед зрителями выступали А. Р. Матвеев и А. И. Наумова, которые прочитали свои новые стихи.

По окончании заседания, по традиции, состоялось чаепитие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10