Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.03.2023 12:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 17.03.2023 г.

Во Владимирской области участники СВО будут проходить восстановительное лечение и психологическую реабилитацию

Автор: Пресс-служба правительства Владимирской области.

В январе 2023 года Президент России Владимир Путин поставил задачу обеспечить лечебные и восстановительные мероприятия для участников специальной военной операции на территории всей страны. Сейчас во Владимирской области по поручению губернатора Александра Авдеева полным ходом идут работы по развёртыванию центров восстановительного лечения и реабилитации. Один из них 2 марта посетили заместитель губернатора Константин Баранов, министр социальной защиты населения Любовь Кукушкина и сенатор Российской Федерации Ольга Хохлова. Он откроется в июне на базе Областного комплексного реабилитационного центра «Заклязьменский» во Владимире. Здесь планируется развернуть 20 коек и ещё столько же будет организовано в геронтологическом центре «Ветеран» в Киржаче.

В «Заклязьменском» имеется всё необходимое для эффективного восстановления после лечения участников СВО – тренажёры, массажный кабинет, современная водолечебница, отремонтированные палаты с санузлами, безбарьерная среда, врачи, медперсонал среднего звена, психолог. Планируется, что срок реабилитации составит не менее 2 недель.

«Вокруг прекрасная природа, сосны, но самое главное – в санатории есть реабилитационное оборудование. Это очень актуально для людей, перенесших травмы позвоночника, костно-мышечной системы. Большое преимущество в том, что рядом располагается Областная клиническая больница. Мне очень понравились условия пребывания. Можно принять душ, выйти на балкон, подышать свежим воздухом. Всё это обеспечивает благоприятную психологическую атмосферу. Люди, которые нас защищали, получили ранения, несомненно, нуждаются в психологической разгрузке», – уверен Константин Баранов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9