Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.03.2023 16:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 24.03.2023 г.

О безопасности дорожного движения

ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району информирует.

Сотрудники ГИБДД Киржачского района посещают образовательные учреждения для профилактических бесед с учащимися на тему безопасности дорожного движения. Напоминают ученикам о правилах поведения на дорогах города для той или иной категории участников дорожного движения. В ходе беседы разбирались ситуации, которые могли возникнуть у детей на дороге, рассматривались причины дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В первую очередь инспекторы напомнили учащимся младших классов элементарные правила поведения вблизи дороги, правила пересечения проезжей части, в том числе на велосипедах, самокатах и роликах.

С учащимися старших классов также обсудили поведение ребят на улице. Обсуждались такие вопросы, как управление транспортными средствами без водительского удостоверения и в состоянии опьянения, чего может стоить невнимательность и отвлечение внимания на гаджеты во время пересечения проезжей части.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10