Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

28.03.2023 15:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 28.03.2023 г.

Дарят людям радость

Автор: И. Авдеева.

Эти слова в полной мере относятся к людям, отметившим в минувшую субботу свой профессиональный праздник – День работника культуры.

А накануне в РДК прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали работников культуры нашего района, многие из которых отдали любимой работе не один десяток лет.

Сидевших в зале тепло поздравил глава района Андрей Доброхотов, выразив благодарность и признательность всем, кто посвятил свою жизнь культуре, кто сохраняет и развивает культурные и нравственные традиции, успешно осуществляет культурно-просветительскую деятельность.

Андрей Николаевич пожелал всем работникам культуры творческих побед, воплощения в жизнь самых смелых планов и идей и вручил Благодарности местного отделения партии «Единая Россия» коллективам ряда учреждений культуры.

Со словами приветствия ко всем, кто вносил и вносит весомый вклад в формирование культуры, обратилась Елена Жарова, заместитель главы администрации района по социальным вопросам.

В настоящее время в Киржачском районе функционирует 20 учреждений культуры различной направленности, сотрудники которых оказывают широкий спектр услуг. Благодаря им жители района интересно проводят свой досуг, получают от работников культуры творческий посыл.

Особую признательность Елена Жарова выразила ветеранам культуры, руководителям творческих объединений.

Также Елена Анатольевна передала добрые слова поздравления с праздником от Евгения Федорова, который не смог присутствовать на мероприятии. Е. Федоров является руководителем многих проектов, которые успешно реализуются в сфере культуры, а накануне в очередной раз он был признан в области меценатом года в сфере культуры.

Елена Жарова вручила Почетную грамоту правительства Владимирской области и также Почетные грамоты и Благодарности администрации Киржачского района за большой вклад в развитие культуры и сохранение народных традиций, многолетний плодотворный труд.

Затем слово для поздравлений было предоставлено начальнику управления культуры Екатерине Ванюшиной, которая выразила слова признательности всем, кто хранит и преумножает культурное наследие Киржачского района. Год от года у жителей растет интерес к культурным мероприятиям, многие из которых стали уже традиционными. За год в учреждениях культуры района проводится более 2500 мероприятий, которые пользуются популярностью у киржачан разного возраста.

Екатерина Петровна вручила Благодарности управления культуры.

В зале присутствовало немало ветеранов культуры, которых приветствовали дружными аплодисментами и букетами цветов.

А затем всех участников праздника, среди которых наряду с виновниками торжества было немало жителей Киржача, ждал прекрасный подарок – зажигательное, великолепное выступление государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» им. М. Н. Фирсова (худрук. – заслуженный артист России Н. Литвинов).

Каждый номер этого известного творческого коллектива зрители встречали бурными аплодисментами и криками «Браво». И когда после завершения концертной программы, прошедшей на одном дыхании, на сцену вновь поднялась Елена Жарова, чтобы высказать благодарность и восхищение исполнительским мастерством участников ансамбля «Русь», она выразила впечатление всех присутствовавших, сказав, что это выступление – настоящий бальзам на души зрителей.

На такой прекрасной ноте завершился праздник для «бойцов культурного фронта».

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41