Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

28.03.2023 15:54 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 28.03.2023 г.

Приключения Совенка-­33 продолжаются!

Автор: И. Авдеева.

В веселый детский праздник вылилась презентация шестнадцатой по счету книги Евгения Федорова «Сказания о земле киржачской. Ледниковые камни», рассказывающей о дальнейших приключениях белого Совенка-33, завоевавшего любовь маленьких читателей.

Прошло уже десять лет со дня выхода первой книги этой серии, а маленький Совенок продолжает путешествие во времени и узнает все новые старинные легенды о Киржаче.

Красочно оформленные, с интересным сюжетом, книги привлекают детвору, прививают им любовь к малой родине.

Презентация новой книги состоялась на площадке перед недавно открывшимся кафе «Чайник», куда в этот день заглянуло немало участников торжества, оценив уютную атмосферу и предлагаемый ассортимент.

Свою лепту в создание праздничной атмосферы наряду с веселой музыкой, украшающими площадку связками шаров внесла и солнечная погода.

К назначенному времени к кафе стала подходить детвора в сопровождении родителей, бабушек и дедушек. Их встречала ведущая торжества Ирина Глонина, которая сразу же вовлекала в веселые игры и танцы.

Ну, а какой праздник без главного героя – белого Совенка-33! Стоило только его дружно позвать, и вот он уже кружится в большом кругу с ребятишками.

Затем слово взял автор книг Евгений Федоров, который тепло поприветствовал собравшихся, рассказав о работе над книгой и задумках на будущее.

Все желающие детишки смогли сфотографироваться с дядей Женей и получить на память подписанную им книгу о приключениях Совенка. И таких нашлось немало!

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19