Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.05.2023 11:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 19.05.2023 г.

Открытие мемориальной доски в ЛИУ-8

Автор: Коллектив ЛИУ-8.

В ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Владимирской области в преддверии 78-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 5 мая состоялось открытие мемориальной доски труженикам трудового фронта, ранее работавшим в учреждении. На доску занесены фамилии двенадцати человек, удостоенных медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Это уже четвёртая мемориальная доска в ЛИУ-8, посвященная его истории.

На мероприятие были приглашены ветераны учреждения, в том числе и «дети войны». После принятия присяги молодыми сотрудниками перед личным составом выступили экс-начальник колонии полковник внутренней службы в отставке А. Г. Гаврилов, председатель совета ветеранов, полковник внутренней службы в отставке А. Н. Назаров и ветеран учреждения Н. В. Мамаева, которые рассказали о тех, кто в тяжёлую для всей страны годину защищал нашу Родину на фронтах Великой Отечественной войны, трудился в тылу на благо Победы, а в мирное время работал в учреждении.

К сожалению, сегодня из них уже никого не осталось в живых – последний участник трудового фронта ушёл из жизни в 2017 году. И поэтому по инициативе ветеранской организации ЛИУ-8 было принято решение об увековечивании памяти о тех, кто внёс свой личный вклад в Великую Победу над фашизмом, а именно: агент по снабжению Зуйков В. Г.; заведующий подсобным хозяйством Матнистый И. Ф.; заведующий складом Пахарева З. И.; рентген-лаборант Куркова М. М.; экспедитор Стеклов Ю. И.; сторожа Беленькая А. Д., Будкевич А. И., Грачёва К. Е., Елисеев В. Е., Зайцев Г. И., Овчинников М. Г., Сучкова Н. И.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

147