Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.05.2023 12:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 23.05.2023 г.

«Дорогу подскажет нам сердце»

Автор: А. Старун.

Команда «Горячие сердца» студенческого клуба «Орион» побывала на XIII Всероссийском творческом фестивале обучающейся молодёжи «Мы вместе. Разные. Смелые. Молодые».

Для студентов Киржачского машиностроительного колледжа Анапа стала уже традиционным местом сбора друзей. Вот и в нынешнем году команда «Горячие сердца» студенческого клуба «Орион» побывала на XIII Всероссийском творческом фестивале обучающейся молодёжи «Мы вместе. Разные. Смелые. Молодые», проходящем на этом курорте при поддержке «Российского Союза молодёжи». Кстати, киржачане оказались единственными представителями Владимирской области.

Фестивалю в очном формате предшествовал одноимённый онлайн-марафон, объединивший 176 команд из 54 регионов России. С сентября по начало марта ребята выполняли разнообразные задания, которые выдавали организаторы – это проведение патриотических лекций, игр и мастер-классов, создание презентаций и видеоклипов на соответствующую тематику, разработка социально значимых инициатив. «Горячие сердца» под руководством преподавателя КМК Светланы Васиной вошли в список победителей конкурса, получив бесплатную путёвку в ВДЦ «Смена».

И вот в середине апреля на берегу Чёрного моря собрались 60 команд из 36 регионов России, чтобы вместе воплотить свои творческие идеи, встретиться со старыми друзьями и завязать новые знакомства, погрузиться в историю, культуру и обычаи народов нашей страны. «Дорогу подскажет нам сердце…» – под таким лозунгом прошло торжественное открытие фестиваля

Программа, как и всегда, была насыщенной: игры и соревнования, мастер-классы и практикумы, образовательные модули и презентации региональных гостиных, танцы и песни, общение с творческими людьми… Но самое главное – это возможность обрести единомышленников и просто научиться быть счастливым. Завершилось двухнедельное празднество молодости и креатива ярким гала-концертом.

Поздравляем команду «Горячие сердцем» с участием в столь знаковом мероприятии и желаем побед в новых масштабных конкурсах!

P. S. Команда «Горячие сердцем» и её руководитель С. А. Васина выражают благодарность заместителю начальника управления культуры района О. Н. Смирновой за помощь и поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2