Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.05.2023 12:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 23.05.2023 г.

Окружили вниманием и заботой

Автор: И. Авдеева.

В преддверии великого праздника – Дня Победы в нашем районе было сделано все возможное, чтобы без внимания не остался ни один ветеран, которых, увы, становится с каждым годом все меньше. Очень важно осознавать, что их не забывают, и с годами не тускнеет величие Победы, в которой есть вклад каждого из них.

Накануне праздника учащиеся и педагоги СОШ № 7 вместе с членами совета ветеранов мкр. Красный Октябрь посетили на дому тружеников тыла и детей войны: В. В Хламова, О. В. Чикалеву, Л. С. Севрюгину, М. И. Бажину, В. И. Юткину, В. П. Зимина, а также блокадника Ленинграда В. А. Кальницкого, поздравив с Днем Победы и вручив цветы и сладкие подарки.

Ребята от души благодарили ветеранов за их самоотверженный труд в годы войны, за проявленные стойкость и мужество, а те, в свою очередь, охотно делились воспоминаниями о военном лихолетье, когда, сплотившись, люди жили общей мечтой об окончании войны и наступлении мирной жизни.

Школьники с интересом слушали их рассказы, а ветеранам хотелось как можно больше поведать о времени, о котором современная молодежь знает лишь из фильмов и книг. М. И. Бажина прочитала свои стихи, посвященные Дню Победы.

Труженики тыла и дети войны также побывали на праздничном концерте, прошедшем в КМК.

Такие встречи нужны и нашим ветеранам, и молодым людям, которые, общаясь с ними, прикасаются к истории своей страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7