Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.05.2023 14:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 30.05.2023 г.

День открытых дверей в Центре детского творчества

Автор: С. Сошникова,
заместитель директора по учебно-методической работе.

13 мая Центр детского творчества распахнул свои двери для всех желающих!

Главная цель мероприятия – познакомить ребят и их родителей с деятельностью учреждения, с детскими творческими объединениями и рассказать об обучении в своих стенах.

Знакомство началось с выставки декоративно-прикладного и художественного творчества, которая развернулась в фойе.

С приветственным словом к гостям обратилась А. С. Виноградова, главный специалист по дополнительному образованию управления образования администрации Киржачского района. Она познакомила присутствующих с целями, задачами, направлениями и дальнейшими планами развития дополнительного образования в районе.

Директор ЦДТ Л. А. Лалиашвили рассказала о приоритетных направлениях деятельности учреждения, презентовала гостям творческие объединения, представила педагогический состав, включающий в себя квалифицированных специалистов, регулярно повышающих свой профессиональный уровень.

Своим выступлением порадовали зрителей вокальные группы «Звонкие капельки» и «Элегия» (рук. Г. Г. Шапо).

Педагоги организовали для гостей мастер-классы на любой вкус. Взрослые и дети пробовали свои силы в изготовлении бильбоке, перевоплощались в актеров, играли в психологические игры, пробовали себя в рисовании. Каждый участник ушел с мастер-класса со своей творческой работой.

Закончилось мероприятие общим танцевальным флешмобом, после которого все желающие смогли пообщаться с педагогами Центра и записаться в объединения на следующий учебный год.

В 2022-2023 учебном году на базе Центра работает 75 детских творческих объединений, в которых занимаются более 1000 детей в возрасте от 5 до 18 лет. Образовательный процесс проходит в здании ЦДТ и на базе общеобразовательных школ и детских садов Киржачского района.

В Центре работают творческие педагоги, смело ищущие новые формы работы, настоящие мастера своего дела. Всех их объединяет желание подарить детям радость общения, помочь раскрыть свои творческие способности, приобрести уверенность в себе.

Дети под руководством педагогов с удовольствием занимаются рисованием, лепкой, учатся вокальному, театральному искусству, готовятся к школе, занимаются с психологом, с огромным желанием бегут на занятия ментальной арифметикой. Подростки учатся вожатскому мастерству в школе вожатых. На занятиях по краеведению дети подробнее узнают о достопримечательностях и знаменитых людях Киржачского района, знакомятся с символами родного города, района, страны, пишут и защищают проекты.

Педагоги всегда готовы поделиться своими умениями, увлечь ребят в мир знаний. Центр детского творчества стремится развивать ребят, учить их творить, находить «изюминки» прекрасного в окружающем мире и в самом себе.

Запись в объединения на 2023-2024 учебный год продолжается! Мы будем рады видеть Вас!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12