Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

05.05.2023 12:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 05.05.2023 г.

Ключевая задача – повышение условий жизни в районе

Автор: И. Авдеева.

В районном Центре народной культуры состоялась встреча актива Киржачского района с первым заместителем губернатора Александром Ремигой.

В районном Центре народной культуры состоялась встреча актива Киржачского района (представители депутатского корпуса, общественных структур, руководители муниципальных образований и др.) с первым заместителем губернатора Александром Ремигой. Также во встрече приняли участие министр внутренней политики Владимирской области Татьяна Адулова, генеральный директор ОАО «Киржачская типография» Евгений Федоров. В этом году он впервые принимает участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия», и, если люди поддержат его кандидатуру, Федоров будет выдвигаться кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Владимирской области.

Во вступительном слове глава администрации района Сергей Будкин напомнил о том, что, выступая с отчетом о проделанной работе и говоря программе развития Владимирской области, губернатор Александр Авдеев призвал жителей активно включиться в ее формирование.

Сергей Александрович также кратко остановился на основных итогах минувшего года и обозначил задачи, которые предстоит решить в текущем году в Киржачском районе.

– Для нас Киржачский район имеет особое значение, – сказал Александр Ремига. – Будут выделены значительные средства на модернизацию инфраструктуры. Кроме того, в районе есть огромный потенциал развития туристического направления. Историю и культуру никто не отменял, но этого недостаточно без поддержки бизнеса, и благодаря активной позиции Е. С. Федорова становится возможным решение важных задач. Именно поэтому губернатор А. А. Авдеев оказал Е. Федорову поддержку. Евгений Сергеевич человек небезразличный, за его словами следуют реальные дела.

Говоря о развитии экономики района, А. Ремига подчеркнул, что создание на его территории особой экономической зоны – это новые рабочие места с хорошей зарплатой, налоговые поступления. К сожалению, в Киржачском районе не строилось нормальное, качественное жилье (речь идет о многоквартирных домах). Этот вопрос будет решаться. Уже в этом году губернатором перед главой администрации района С. Будкиным поставлена задача на постоянной основе работать со строительным контуром региона, для того чтобы привлекать сюда строителей. Необходимо улучшить условия жизни местным жителям и создать условия для приезжающих и возвращающихся в Киржачский район.

Также в своем выступлении Александр Ремига коснулся развития социальной инфраструктуры, строительства дорог, благоустройства территорий и других вопросов. Повышение жизни в районе – ключевая задача.

Говоря о предстоящей работе, А. Ремига отметил, что Евгений Федоров как раз тот человек, который будет четко отстаивать интересы жителей района. Кроме того, что немаловажно, он хорошо знает людей, которые работают в правительстве Владимирской области, других районах и может с ними тесно и плодотворно взаимодействовать.

Затем слово было предоставлено Евгению Федорову. Кратко рассказав о себе, Евгений Сергеевич остановился на вопросах, связанных с деятельностью возглавляемой им типографии, вкладе в развитие туризма в Киржаче, рассказал о новых проектах, которые планируется осуществить в текущем году. Это, прежде всего, арт-резиденция «Вознесенский. Начало», образовательный кластер «Киржач туристический», один из самых ярких и красивых проектов, связанный с увековечиванием памяти о купцах Соловьевых. В этот день стартовал еще один новый проект «Паньковская. Керамика».

Александр Ремига предложил всем, у кого есть вопросы, озвучить их, и таких оказалось немало. Они касались предназначения карьера, расположенного недалеко от д. Ляпино, острой нехватки специалистов в системе здравоохранения, экологических проблем, дороги, проходящей через д. Федоровское, где необходимо сделать тротуар и провести освещение, строительства в Киржаче ледниковой арены, объездной дороги.

Все вопросы были взяты на заметку, и по каждому из них Александр Ремига обещал разобраться с привлечением специалистов и затем дать ответ. По ряду проблемных моментов он дал разъяснения сразу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15