Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 05.05.2023 г.

Объявлены конкурсы на присвоение Почётных званий «Человек года» и «Предприятие года»

Внимание! Администрация и Совет народных депутатов города Киржач Киржачского района информируют о проведении в 2023 году конкурсов на присвоение Почётных званий «Человек года» и «Предприятие года» города Киржач и Киржачского района.

Конкурс на присвоение Почётного звания «Человек года» проводится по следующим номинациям.

Образование – присваивается педагогическим работникам образовательных учреждений города и района за значительные достижения в обучении и воспитании учащихся, личный значительный вклад в совершенствование учебно-воспитательного процесса, развитие движения творчески работающих педагогов, обеспечение качественных результатов деятельности образовательных учреждений, добившихся значительных научных и профессиональных достижений и внесших большой вклад в развитие образования и науки.

Медицина – присваивается медицинским работникам за успехи, достигнутые в области здравоохранения, качественное и эффективное медицинское обслуживание, значительные результаты в лечебно-профилактических мероприятиях, за внимательное и чуткое отношение к людям, профессионализм в сфере здравоохранения.

Спорт – присваивается спортсменам, работникам спортивных учреждений за значительные достижения в физкультуре и спорте, вклад в повышение спортивного статуса города Киржач и Киржачского района, активную пропаганду здорового образа жизни и привлечение населения города и района к массовым занятиям физкультурой и спортом.

Культура и искусство – присваивается работнику отрасли за значительные достижения в области культуры и искусства, вклад в формирование культурного облика города и района, за популяризацию народного и художественного творчества, любительского и профессионального искусства, стимулирование инициатив талантливых специалистов и преподавателей в сфере культуры. В данной номинации могут быть представлены литераторы, художники, руководители art-проектов, музыканты, работники учреждений культуры, добившиеся значительных творческих и профессиональных достижений и внесшие большой вклад в развитие культуры на территории города и района.

Малый и средний бизнес – присваивается предпринимателям, руководителям предприятий или организаций независимо от организационно-правовой формы собственности за вклад в социально-экономическое развитие города и района, реализацию социально значимых программ и проектов, весомый вклад и поддержку общественно значимых городских мероприятий, инициатив и проектов.

Милосердие и доброта – присваивается работникам социальной сферы, волонтерам, лицам, проявившим высокий образец человеколюбия, сердечного участия, деятельной и бескорыстной помощи людям.

Самоотверженность и героизм – присваивается за мужество и героизм, значительные результаты в обеспечении безопасности граждан, охраны общественного порядка, профилактику асоциальных явлений в обществе.

Участниками конкурса на присвоение Почётного звания «Человек года» города Киржач и Киржачского района могут стать граждане, имеющие регистрацию по месту жительства на территории города Киржач и Киржачского района, осуществляющие свою трудовую деятельность на территории города Киржач и Киржачского района, внёсшие существенный личный вклад в развитие, становление любой отрасли городского хозяйства и (или) получившие широкое публичное признание у жителей города.

Конкурс на присвоение Почётного звания «Предприятие года» проводится среди юридических лиц, общественных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность во всех сферах экономики.

Выдвижение кандидатов на участие в конкурсе может осуществляться органами местного самоуправления, предприятиями, организациями, учреждениями независимо от подчинённости и форм собственности, общественными объединениями, движениями, партиями, трудовыми коллективами, председателями уличных и домовых комитетов.

Заявки на участие в конкурсе направляются в отдел организационно-контрольной и кадровой работы администрации города Киржач до 25 мая 2023 года по адресу: г. Киржач, мкр. Красный Октябрь, ул. Пушкина, д. 8-б, каб. № 13.

Телефон для справок – 8 (49237) 6-11-14.

Ознакомиться с Положениями о конкурсах на присвоение Почётных званий «Человек года» и «Предприятие года» города Киржач и Киржачского района можно на официальном сайте города Киржач.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12