Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

02.06.2023 14:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 02.06.2023 г.

Доклад детского омбудсмена о работе за год представят в ЗС

Из Законодательного Собрания Владимирской области.

В преддверии Дня защиты детей председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев встретился с региональным уполномоченным по правам ребенка Юлией Раснянской. Ее полный доклад о работе за год депутаты ЗС услышат на июньском заседании.

Аппарат детского омбудсмена во Владимирской области принимает 800-900 обращений в год – такую цифру назвала уполномоченный по правам ребенка Юлия Раснянская на традиционной встрече с председателем ЗС Владимиром Киселевым перед ежегодным докладом на заседании областного парламента. Каких-то шаблонов для решения этих вопросов нет – практически всегда требуется индивидуальный подход. Люди обращаются к омбудсмену и в случае семейных проблем, и при необходимости отстоять права незащищенных слоев населения, и по конфликтам в образовательной среде – круг вопросов очень широкий. Впрочем, многие из них успешно решаются, как, например, в случае с обеспечением детей льготными лекарствами. Отдельные моменты Владимир Киселев прямо во время встречи лично взял на карандаш, но скоро уже все депутаты Законодательного Собрания подробно познакомятся с докладом, сами зададут интересующие вопросы и получат ответы из первых уст.

Также на встречу с Владимиром Киселевым пришли активисты Детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка. Они рассказали о реализации собственных проектов. Председатель Заксобрания особо подчеркнул важность того, что ребята уже сейчас задумываются о традиционных семейных ценностях и немалую часть своей работы проводят именно в этом русле. Это не менее значимо, чем патриотическое воспитание.

«Вот, например, рассказали о том, как в школах проводится конкурс на лучшее сочинение о будущей семье школьника. То есть каждый ребенок – старшеклассники, конечно – пишет, какой хотел бы видеть будущую семью. Это очень важно не только с точки зрения того, что детям интересно. Это очень важно и с точки зрения укрепления семьи. Ребята уже со школьного возраста начинают задумываться о том, как строить семью, сколько у них будет детей. И мы сегодня говорили, что для демографического роста в стране в семье должно быть три ребенка. Ребята учатся мыслить в этом направлении, чтобы создать хорошую семью», – рассказал председатель Заксобрания.

Владимир Киселев не только поблагодарил активистов Детского общественного совета, не только наградил их благодарностями ЗС, но также пригласил присоединиться к молодежным структурам Законодательного Собрания Владимирской области – это и Школа юного законотворца, и Университет нормотворчества, и, конечно, Молодежная дума. Эти три органа не только помогают молодежи активно участвовать в общественно-политической жизни региона, но также содействуют принятию новых областных законов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6