Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

18.07.2023 15:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 18.07.2023 г.

В Киржаче досрочно появится резервная линия электропередачи

В рамках реализации федеральной программы «Комфортная городская среда» и реконструкции Больничного проезда торгово-производственный холдинг «Русклимат» проложит новую кабельную линию для обеспечения города резервной энергетической инфраструктурой, которая, в соответствии с планом развития электрических сетей Киржача, могла появиться в городе не ранее 2025 года.

В ходе работ по реновации общественно-деловых пространств микрорайона Красный Октябрь, которые проходят при комплексной поддержке ТПХ «Русклимат», все коммуникации убраны под землю, а система электроснабжения полностью обновлена.

Новые кабельные линии общей протяженностью более километра уже к сентябрю 2023 года соединят многоквартирные жилые дома по улицам Пушкина и Фурманова с трансформаторной подстанцией, а также две подстанции на Красном Октябре между собой. В ходе проведения работ специалисты проведут обновление инфраструктуры электросетей с заменой оборудования на более мощное, а также установят новые опоры. Стоимость проекта составила 2,6 млн руб. Его финансирование взял на себя ТПХ «Русклимат».

За проектирование, производственные работы, монтаж и пусконаладку отвечает киржачская электромонтажная компания ООО «ЭнергоСтройРемонт». Обслуживание новой магистрали будет осуществлять АО «Объединенные региональные электрические сети Владимирской области».

Наличие в Киржаче резервной линии электропередачи не только обеспечит жителей бесперебойной подачей электроэнергии, но станет еще одним этапом повышения инвестиционной привлекательности города, который даст бизнесу надежную ресурсную поддержку и защитит от убытков, которые неизбежны при повреждении электросетей.

«Мы действительно благодарны "Русклимату", ведь для города форсирование строительства такой линии очень значимо. Аварийные ситуации на сетях, конечно, бывают, поэтому уверенность в том, что микрорайон не будет обесточен дорогого стоит. Отдельно отмечу, что увеличение мощности энергосети – существенный толчок в развитии городской инфраструктуры, возможности для акселерации бизнеса, что влечет за собой появление и новых рабочих мест», – сказала заместитель главы администрации города Киржач по вопросам жизнеобеспечения Марина Мошкова.

ТПХ «Русклимат» играет существенную роль в развитии Киржача, вкладывая значительные ресурсы для его комплексного благоустройства. За вклад в социальную жизнь города председатель совета директоров ТПХ «Русклимат» Михаил Тимошенко награжден Почетной грамотой главы администрации г. Киржач «С заботой о городе», а сам технопарк в 2023 году признан «Предприятием года».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29