Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.01.2024 16:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 19.01.2024 г.

Киржач: первые итоги января

Автор: А. Старун.

Влияние морозов на подачу тепла

По информации, полученной от и. о. главы администрации г. Киржача Марины Мошковой, в связи с аномально низкими температурами наружного воздуха особое внимание уделялось стабильному функционированию систем жизнеобеспечения.

В работе двух котельных из-за замерзания водопровода произошли случаи технологического сбоя. В обоих случаях в течение часа водоснабжение было восстановлено, работа котельных приведена в штатный режим.

Из-за выхолаживания МКД в некоторых жилых помещениях наблюдалось снижение нормативной температуры воздуха, по заявкам оперативно проводились работы.

Теплоснабжающие организации города провели большую работу в период подготовки к отопительному сезону. Были выполнены мероприятия по ремонту или замене участков тепловых сетей, в котельных прошли планово- предупредительные работы по ремонту оборудования, регулировка котлов, замена запорной арматуры и т. п. Поэтому опасений, что в городе будут глобальные сбои с отоплением и горячим водоснабжением, не было и нет. При этом на период всего отопительного сезона сформированы аварийные бригады, которые в кратчайшие сроки могут устранить любые проблемы с теплоснабжением в городе.

Работа ООО «Хартия»

В новогодние праздники ввиду аномальных морозов мусоровозы ООО «Хартия» отказывались заводиться, замерзала гидравлика, что приводило к увеличению интервала вывоза ТКО, несвоевременному выходу техники на маршрут или срыву графика.

Также праздничные дни резко увеличилось количество твердых коммунальных отходов. Контейнеры стремительно переполнялись, образовывались навалы мешков вокруг контейнерных площадок.

Работая в тяжелых погодных условиях, региональный оператор старается, насколько это возможно, быстрее ликвидировать завалы ТКО, чтобы преодолеть кризисный период и наладить ежедневный вывоз.

В настоящее время ситуация с вывозом мусора на территории Киржача стабилизировалась, регоператор производит вывоз мусора в соответствии с графиком.

Расчистка снега

Муниципальный контракт на содержание автомобильных дорог местного значения заключен с ГУП «ДСУ-3». С учетом наличия специализированной техники зимнее содержание дорог организуется по принципу приоритета. В первую очередь мероприятия проводятся на дорогах с постоянным автобусным движением и на центральных (транзитных) дорогах города, во вторую очередь обслуживаются второстепенные участки дорог с асфальтобетонным покрытием, далее грунтовые (щебеночные) дороги в частном секторе.

В период обильных снегопадов к работе по уборке снега подключается техника муниципальных предприятий «Водоканал» и «Полигон», а также индивидуальные предприниматели, имеющие специализированную технику.

Впрочем, в ближайшие недели обращений горожан в городскую администрацию и в целом, и по поводу расчистки дорог и тротуаров было немного.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13