Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.01.2024 15:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 19.01.2024 г.

Коротко о главном

Першинское. В посёлке Першино 15 января, с 10.00 до 17.00, в связи с поломкой трансформатора отсутствовало электричество. Относительно расчистки снега есть немногочисленные жалобы, однако в целом ситуация нормальная. Работа инфраструктур поселения осуществляется в плановом режиме.

Кипревское. За дни, прошедшие с 12 по 17 января, происходила расчистка дорог от снега. К сожалению, трактор, задействованный в работах, в конце прошлой недели сломался, с ремонта вышел только во вторник. В итоге расчистка улиц в некоторых деревнях была произведена с задержкой.

В отдельных населённых пунктах на столбах уличного освещения произведена замена лампочек, которые вышли из строя в результате отключений электроэнергии в морозы. В наступающие выходные дни работы по восстановлению освещения продолжатся в Кипрево, Желдыбино и Афанасово.

В д. Смольнево прошла подготовка к крещенским купаниям, расчистили и открыли лёд, вырезали купель.

Филипповское. Глава поселения Леонид Рубцов рассказал, как обстояли дела в муниципалитете не только в последние дни, но и в новогодние праздники.

В поселении происходят регулярные отключения электроэнергии – это давняя проблема, связанная с повышенной нагрузкой на сети. Болевыми точками являются линии Мелёжа – Рожково – Захарово – часть Дворищ – Буяне и Бережки – Сергиевка – часть Аленино. Администрация муниципалитета обращалась в РЭС, где имеются планы по замене линии в ближайшие месяцы. Остальные объекты ЖКХ функционируют в плановом режиме.

Несмотря на каникулярные дни, жалоб на ООО «Хартия» было значительно меньше, чем в прошлом году, хотя без срывов графика вывоза мусора не обошлось – как, например, в деревне Дворищи. По мнению главы администрации Филипповского МО, регоператор качество своей работы улучшил.

Что касается праздничной новогодней программы, то в деревнях Кашино и Песьяне прошли ёлки под открытым небом; в Домах культуры Филипповского и Заречья также состоялось множество мероприятий. А 7 января в Зареченском сельском клубе группа «Кибитка» дала концерт, который публика приняла очень тепло.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16