Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

26.01.2024 12:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 26.01.2024 г.

Подведены итоги работы ОтдМВД по Киржачскому району

Автор: А. Готко.

На прошлой неделе в отделении МВД по Киржачскому району начальником отделения, подполковником МВД Ильей Алексеевичем Калининым проведено заседание по подведению итогов работы за 2023 год. На нем присутствовал заместитель начальника полиции управления МВД России по Владимирской области, полковник Сергей Викторович Вдовин.

Со своими докладами-отчетами за прошедший период выступили начальник отделения уголовного розыска, майор полиции Николай Кузьмичев, врио начальника участковых инспекторов, капитан полиции Ирина Миронова, начальник экспертно-криминалистической группы, майор полиции Марина Березкина, заместитель начальника ОтдМВД по Киржачскому району, подполковник полиции Светлана Мельникова.

Прошедший год стал для Киржачского отделения не самым легким – смена руководства, уход опытных сотрудников на заслуженный отдых и приход молодых, командировки полицейских в зону СВО на новоприобретенные Россией территории, недокомплект в отделениях — все это не самым лучшим образом сказалось на основных показателях работы отделения. Так, например, приход новичков на работу в экспертно-криминалистическую службу отразилось на сборе следового материала с места преступления. Есть свои трудности и в отделении уголовного розыска – это, например, расследование дачных краж в зимнее время. Полицейским, ввиду отсутствия хозяев зимой в дачных домах, невозможно проводить расследование по горячим следам, что также негативно сказывается на основных показателях работы. Ведь дачных краж, как и СНТ, и ДНТ в районе, к сожалению, год от года меньше не становится. Свои трудности имеются и участковых инспекторов, у них и вовсе наблюдается довольно весомый недокомплект сотрудников.

Не будем погружаться в специфические проблемы работы полиции глубоко. Но фактически работать становится все сложнее. Все больше в районе происходит эпизодов электронного мошенничества, которое очень трудно поддается расследованию и требует тесного взаимодействия различных, в том числе и финансовых, структур с сотрудниками отделения. Сегодня работа полицейского — это не только осмотр места преступления, опрос свидетелей и следствие, а в первую очередь — взаимодействие со всеми общественными институтами — муниципалитетами, охранными агентствами, общественными структурами и даже с председателями садовых товариществ. Совершенно не лишней бывает и помощь бдительных граждан, сообщающих сотрудникам о своих опасениях или подозрениях. Так, например, расследуются некоторые виды преступлений, связанные с распространением наркотиков.

Заместитель начальника управления МВД России по Владимирской области Сергей Вдовин внимательно выслушал все доклады сотрудников районного отделения полиции, производя по их ходу уточнения, задавая вопросы и высказывая свои замечания. С позиции своего опыта он посоветовал киржачским полицейским производить обучение молодых сотрудников с помощью не только теоретических, но и практических занятий; усилить взаимодействие в плане оснащения видеонаблюдением основных трасс района и дачных поселков с муниципалитетами и председателями СНТ; вывести на более высокий уровень работу по взаимодействию между подразделениями внутри отделения; усилить дисциплину и продолжить работу по набору молодых сотрудников в отделение МВД по Киржачскому району, чтобы ликвидировать недокомплект.

Также Сергей Викторович, пожелал сотрудникам полиции новых достижений в их важной работе по защите прав и интересов граждан и сплоченности в коллективе, так как наступивший год по ожиданиям и предстоящим событиям общественного значения будет тоже нелегким.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23