Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.03.2024 15:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 01.03.2024 г.

За нарушение тишины и покоя

Автор: А. Готко.

В административной комиссии Киржачского района.

На последнем заседании административной комиссии было рассмотрено всего два протокола и один материал. Оба протокола касались нарушения тишины и спокойствия граждан в ночное и послеобеденное время.

ПО ЗАЯВЛЕНИЮ СОСЕДКИ

Члены комиссии вынесли предупреждение гражданину, который в обеденное время с 13 до 15 часов проводил сбор мебели в квартире, чем помешал отдыхать детям своей соседки. Мужчина вину признал и обещал больше не стучать и не шуметь в данные часы. Сказал, что не знал о том, что днем также есть часы тишины.

РЕЦИДИВИСТЫ ПОЛУЧАЮТ БОЛЬШИЕ ШТРАФЫ

Уже третий раз в течение года поступают протоколы на мужчину, проживающего в общежитии в п. Першино, который мешает отдыхать своим соседям ночью, громко слушая музыку. В первый раз он отделался предупреждением, на второй раз ему вменили штраф – две тысячи рублей. На сей раз штраф был поднят до максимальной планки по данной статье ОЗ № 11 – двух с половиной тысяч рублей. Члены комиссии надеются, что гражданину надоест работать на штрафы, и он начнет следить за своим поведением.

ПО СТАРОМУ ПРЕЦЕДЕНТУ

На комиссию прибыли и двое мужчин, проживающих в д. Аленино, по материалу, который был рассмотрен на прошлом заседании. Председатель комиссии Елена Жарова дала высказаться им обоим. Речь шла о старом инциденте, произошедшем в августе прошлого года. Когда собака одного из них растерзала маленькую собачку другого на глазах 12-летней девочки. В результате ребенок получил психологическую травму и ее водили к врачу. В тот раз протокол не был составлен ввиду того, что на его составление не смог явиться хозяин собаки-агрессора, а позже прошли сроки рассмотрения дела.

Члены комиссии провели беседу с мужчиной о недопустимости такого поведения и сказали ему, что раз пес агрессивен, то надо его выгуливать не только на поводке, но и в наморднике, так как в следующий раз он может напасть на человека или ребенка. Гражданин признал свою вину и обещал выполнить требование комиссии.

Между мужчинами возник и спор финансового толка насчет возмещения морального и материального ущерба. Члены комиссии объяснили гражданам, что такие споры решаются в ходе судебного заседания, административная комиссия таких полномочий не имеет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17