Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.03.2024 13:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 19.03.2024 г.

Выборы прошли в спокойной обстановке

Автор: А. Старун.

Получив на выборы Президента аккредитацию, наш корреспондент постарался максимально охватить картину происходящего на этом самом важном на ближайшие годы для России событии.

В пятницу в целом отмечалась тенденция – высокая явка до обеда и затишье к вечеру. Часто к урнам приходили люди, которые хотели бы оставить выходные для досуга или личных дел, но при этом желали отдать гражданский долг. Средний возраст населения составлял 30+ лет.

В субботу тенденция по явке сохранилась, причём на некоторых участках разница составляла пять и более раз. Кроме того, на участках было разное распределение возрастов по времени. Где-то с утра предпочитали голосовать молодые люди, где-то – пенсионеры. Впрочем, в процентном соотношении по-прежнему преобладали пожилые граждане. Молодёжи было мало, хотя среди них встречались и юные люди, проголосовавшие впервые, которым вручали на память об этом дне подарки. Некоторые даже приходили на участки сами, без сопровождения родителей, как бы показывая, что это, возможно, их первое самостоятельное решение. Кроме того, посещали участки и родители с детьми, и целые семьи, и люди с домашними питомцами.

В последний день выборов самой активной частью населения, как обычно, оказались пенсионеры. Именно они первыми пришли на участок буквально спустя десять минут после открытия. Впрочем, первая половина дня проходила довольно тихо, и активно к урнам избиратели потянулись ближе к обеду. Именно на это время приходится наибольший всплеск активности. Уже к шести часам вечера поток граждан на участки заметно поредел.

Отличительной особенностью выборов Президента стала востребованность голосования на дому. Возможно, причина в весеннем гололёде, возможно – в чём-либо ином, но сами члены УИК признают, что в этом году очень много заявок на выезды.

В целом выборы проходили спокойно все три дня, нарушений зафиксировано не было, на участках царила спокойная и дружеская атмосфера. Избиратели регулярно поздравляли друг друга после голосования. А для поддержания настроения перед людьми выступали творческие коллективы. Кроме того, участки посещали и руководители органов местного самоуправления, народные депутаты.

В завершение хотелось бы отметить высокий профессионализм участковых избирательных комиссий. Везде наблюдались вежливость, оперативность при работе с людьми, скорость и точность при подсчёте голосов.

***

Выборы Президента показали — Россия сильна общей волей!

В этот раз явка значительно превысила показатели 2018 года.

Владимир Владимирович Путин набрал рекордное количество голосов.

Убедительная победа Владимира Владимировича на выборах свидетельствует о том, что он пользуется огромным доверием российского народа и ведет страну в правильном направлении.

Сегодня, когда Россия вынуждена самостоятельно отражать внешнюю агрессию, при этом в непростых условиях развивать экономику и технологический суверенитет — стране нужен мудрый, сильный лидер, профессиональный стратег, авторитетный руководитель. И народ принял правильное решение.

Победа Владимира Путина — победа всей России!

Депутат Законодательного Собрания Владимирской области

Андрей ДОБРОХОТОВ.

***

Конечно я рада, что на прошедших выборах Президента безусловную победу одержал Владимир Владимирович Путин. Невероятно высокий рейтинг подтверждает, что другого никого на этом высоком посту люди нашей страны не видят. Своим решением мы выразили огромное доверие нашему Президенту. Мы хотим видеть сильную суверенную Россию.

Марина АБРАМОВА,

председатель Союза женщин Киржачского района.

***

Я впервые увидел нашего Президента Владимира Путина в 2001 году на кубке Президента по дзюдо в Новокузнецке, когда был членом оргкомитета соревнований. Тогда он прошел мимо меня всего в двух метрах. Я поверил в него, и сейчас с полным правом могу сказать, что горжусь, что у нас такой Президент. Я знаю, как ему тяжело управлять таким большим государством. Он великий человек, который достойно и с честью несет эту ношу под названием Великая Россия.

Я рад, что и россияне придерживаются такого мнения о Владимире Владимировиче, что показала безоговорочная поддержка его кандидатуры на прошедших выборах. Вместе мы сможем добиться многого и сделать Россию сильной и независимой державой.

Генеральный директор ОАО «Киржачская типография»,

депутат Законодательного Собрания Владимирской области

Евгений ФЁДОРОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8