Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.03.2024 10:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Героями не рождаются - героями становятся. Герои СВО рядом с нами»

Автор: Е. Самойлова,
методист по туристско-краеведческой работе ЦДТ.

Работа Михаила Бадюла, 11 лет, СОШ № 5.

В Центре детского творчества прошел муниципальный конкурс детских творческих работ по военно-патриотической тематике, посвященный героям специальной военной операции. В нем приняли участие 125 обучающихся из 12 образовательных учреждений города и района. Участники подготовили на конкурс свои стихотворения, рисунки и сочинения. В каждой номинации были представлены работы в разных возрастных группах. Любая из них рассказывала свою историю о героях, которые служат России.

В стихотворениях и сочинениях участники рассуждали о том, кто такой современный герой, рассказывали об их подвигах и самоотверженности. На территории Киржачского района есть свои герои, о которых невозможно молчать, о них и писали участники конкурса. Простым языком дети пытаются донести очень важные слова: «Война — это страшно».

На конкурс детских рисунков приходили посмотреть и родители обучающихся. Многие с трудом сдерживали свои эмоции. «Молодцы», — отзывались они о творческих работах ребят.

Перед жюри стояла трудная задача: выбрать победителей и призеров в каждой из номинаций, так как любая детская творческая работа несет в себе переживания, эмоции. Победители и призеры конкурса награждены дипломами управления образования администрации Киржачского района.

Всех участников конкурса и их руководителей благодарим за участие и желаем дальнейших успехов.

«Дерзко и точно» (рисунок Марии Болезновой, 12 лет, СОШ № 1 им. М. Серегина).

Портрет погибшего в ходе СВО Александра Грибкова (работа Арины Карловой, 14 лет, Филипповская СОШ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17