Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.03.2024 10:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 22.03.2024 г.

Правительство Владимирской области: события, факты

Автор: Управление массовых коммуникаций.

НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ЖИТЕЛИ ОБЛАСТИ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА РАЗВИТИЕ СТРАНЫ

17 марта состоялось заседание Избирательной комиссии Владимирской области, на котором был подписан протокол об итогах голосования по выборам Президента Российской Федерации на территории Владимирской области. Согласно нему в выборах приняли участие 746356 избирателей, а явка в регионе составила 69,26 %. Владимира Путина поддержали почти 85 % участников голосования во Владимирской области.

Как отметил глава региона Александр Авдеев в своих социальных сетях, эти президентские выборы проходили в условиях беспрецедентного внешнего давления, информационной агрессии, срежиссированных извне провокаций, атак на «Госуслуги» – площадку дистанционного электронного голосования.

Но легитимность голосования не вызывает сомнений, а его итоги отражают реальный выбор абсолютного большинства избирателей Владимирской области.

«Земля, где зарождалась единая, сильная Россия, свободная от киевских распрей и интриг, не могла дать другой результат. Мы выполнили свой гражданский долг, выбрали путь дальнейшего развития России – хотим видеть её независимым, мощным и процветающим государством. Горжусь вами, друзья!» — поблагодарил жителей области Александр Авдеев.

РЕКОРДНЫМИ ТЕМПАМИ

За пять лет реализации во Владимирской области федерального проекта «Жильё» нацпроекта «Жильё и городская среда» темпы строительства жилья увеличены в 2 раза, построен 20371 жилой дом. Это 46,3 тысячи новых квартир площадью 4,6 млн квадратных метров. Обеспеченность на 1 жителя в объёме введённого жилья возросла с 0,462 кв. м в 2018 году до 0,864 кв. м – в 2023 году. Жилищные условия улучшили 223900 жителей региона.

Одним из факторов роста стало увеличение объёмов ипотечного кредитования. По сравнению с 2022 годом они выросли на 48 процентов в количественном выражении и на 55 процентов – в финансовом. За 5 лет 69 тысяч семей региона получили финансовую поддержку в улучшении жилищных условий в форме ипотечных жилищных кредитов на сумму более 166 млрд рублей.

Более 2,5 тысячи семей улучшили жилищные условия благодаря бюджетной поддержке в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области».

Запущен процесс реализации проектов комплексного развития территорий во Владимире, Гусь-Хрустальном, Коврове и Судогодском районе. До 2030 года стоит задача вовлечь в процесс комплексного развития территорий все муниципальные образования области.

На строительство социально важных объектов инфраструктуры в 2019-2023 годах направлено почти 30 млрд рублей, в том числе более 14 млрд рублей привлечено из федерального бюджета.

В регион поступило 435 млн рублей федеральных ассигнований на строительство в 2023-2024 годах дороги в активно развивающемся микрорайоне Юрьевец областного центра, что создаст условия для дополнительного ввода в эксплуатацию 46 тыс. кв. м жилья.

Кроме того, область получила более 5 млрд рублей в форме бюджетных кредитов на реализацию инвестиционных проектов, что в итоге приведёт к созданию новых рабочих мест, обеспечению территорий социальной, инженерной и транспортной инфраструктурой, условий для развития жилищного строительства и улучшения качества жизни граждан.

ЦИФРЫ, ФАКТЫ

Более 14,7 тысячи вакансий рабочих профессий открыты в кадровых центрах «Работа России» во Владимирской области.

Это 70 процентов от общего числа предложений, заявленных в службе занятости населения Владимирской области, остальные 30 процентов – вакансии для служащих. Большая часть спроса на рабочую силу приходится на негосударственный сектор экономики. По видам экономической деятельности 45 процентов вакансий представлены в обрабатывающих производствах, 16 процентов – в учреждениях образования и здравоохранения, 7,3 процента – в организациях торговли.

В 2024 году во Владимирской области газифицируют более 100 населённых пунктов, в том числе в Александровском, Вязниковском, Гороховецком, Гусь-Хрустальном, Камешковском, Киржачском, Ковровском, Кольчугинском, Меленковском, Муромском, Петушинском, Селивановском, Судогодском и Юрьев-Польском районах.

Уровень газификации области с 2006 года вырос с 69 до 86 процентов (по России средний уровень газификации составляет 74 процента). Важнейшую роль в этом сыграли субсидии на подготовку домовладений к приёму газа. За период 2018-2023 годов благодаря им газифицировано более 10 тыс. домовладений, в том числе в 2023 г. – более 4,5 тыс. домов.

Ежегодно на все меры поддержки при газификации в областном бюджете предусматриваются порядка 250 млн рублей.

С 2023 года многодетным и малоимущим семьям области предоставляются сертификаты на организацию семейного отдыха.

Их номинал составляет 35 тысяч рублей. Сертификатами обеспечиваются все члены семьи, относящиеся к льготной категории: дети в возрасте от 4 до 17 включительно и 1 родитель – в случае, если право на отдых с использованием сертификата имеют от 1 до 4 детей, 2 родителя – если право на такой отдых имеет 5 и более детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4