Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 05.04.2024 г.

Правительство Владимирской области: события, факты

Автор: Управление массовых коммуникаций.

Цитата

  • «Именно память объединяет наш народ. Она даёт нам почву, чтобы оттолкнуться и устремиться ввысь. Давление и перегрузки – это то, что испытывает космонавт, когда идёт к своей цели, чтобы стать сильнее, укрепить отечественную оборону, науку, технологический суверенитет, промышленность.
    Давление и перегрузки – это то, что испытывает наша страна сейчас от тех сложностей, которые нам создаёт Западный мир. Но так же, как это было и тысячу, и 80 лет назад, мы выстоим и победим».
    Губернатор Александр Авдеев
    на митинге памяти Героев Советского Союза Юрия Гагарина
    и Владимира Серёгина, г. Киржач, 27.03.2024.

Экспорту везде дорога

В правительстве Владимирской области 27 марта прошло заседание Экспортного совета при губернаторе Владимирской области.

Товарооборот области в 2023 году составил 2,84 млрд долл, что на 4,3 процента больше показателя 2022 года. Предприятия региона имеют внешнеторговые отношения со 102 станами мира. Лидером в экспорте продукции у нас остаётся пищевая промышленность. Сумма их экспорта за 2023 год составила 257,17 млн долл США. Отдельно стоит выделить стекольную отрасль, экспорт которой в 2023 году составил 43,9 млн долл.

Увеличение поддержки экспортно-ориентированных предприятий МСП в нашем регионе привело к превышению плановых показателей: количество заключённых контрактов и объём поддержанного экспорта превысили целевые значения на 2023 год.

По данным регионального министерства экономического развития, количество экспортёров выросло с 500 до более чем 700. Поддержку получают более 60 процентов

экспортёров региона. В условиях санкций и сокращения числа стран-партнёров по экспорту область смогла вернуть положительную динамику внешнеторгового сотрудничества, сократив уровень снижения экспорта и увеличив за 2023 год количество стран-партнёров с 40 до 63.


Коротко

Об общественном транспорте

С ноября 2023 года по март 2024 года на регулярные маршруты во Владимирской области вышли уже 35 из 81 автобусов, приобретённые за счёт специальных казначейских кредитов, в том числе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Новый транспорт поступил в Ковров, Муром, Вязниковский, Гороховецкий, Камешковский, Ковровский, Селивановский, Собинский и Юрьев-Польский районы. После оформления необходимых документов на линию выйдут ещё 46 единиц транспорта.

Всего в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» по разным программам за 2023 – 2024 годы транспортные компании области приобретут 207 автобусов и троллейбусов.

О сельском хозяйстве

По данным профильного министерства, численность фермерских хозяйств в области с 2020 года увеличилась почти в три раза. Сейчас в регионе работают более 310 фермеров и 18 сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Только за прошлый год объём продукции сельского хозяйства, произведённой фермерами, составил порядка 2 млрд рублей.

На поддержку малых форм хозяйствования в 2023 году было направлено около 230 млн рублей.

О спорте

В 2023 году в регионе прошло более ста крупных спортивных и физкультурных мероприятий, в которых приняли участие свыше 22 тысяч гостей из других регионов. По проведению крупных спортивных мероприятий, включённых в Единый календарный план Минспорта России, наша область вошла в десятку лучших по итогам ушедшего года.

О переселении из аварийного жилья

Владимирская область завершила расселение домов, признанных аварийными до января 2017 года. В феврале и марте текущего года она представила соответствующие документы в Фонд развития территорий, который является оператором этой программы. Из аварийного жилья переехали 8564 человека.

Рабочий визит Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина  на производственные площади АО «Генериум»,  июнь 2022, Петушинский район.
Александр Авдеев и главы муниципальных образований  в одном из цехов ООО «Ютекс Ру», апрель 2022, Камешковский район.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6