Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

28.01.2020 16:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменения по заполнению таможенных деклараций

Автор: Прокуратура Киржачского района.

С 1 февраля 2020 года вступят в силу ряд изменений, внесенных в Инструкцию по заполнению таможенных деклараций, утвержденную Решением Комиссии Таможенного союза от 20 мая 2010 года N 257 (ред. от 08.10.2019).

Так, с февраля 2020 года данная Инструкция будет называться "Порядок заполнения декларации на товары".

Главным изменением будет исключение ссылок на Таможенный Кодекс таможенного союза, который заменил Таможенный кодекс Евразийского экономического союза.

Также утратят силу многие абзацы, в частности, из пункта 8 в "общих положениях", содержащий следующую информацию: "Подача ДТ в письменной форме сопровождается представлением таможенному органу ее электронной копии, структура и формат которой определяются решением Евразийской экономической комиссии".

Утратит силу абзац из графы 22: "В Российской Федерации при декларировании товаров различных наименований с указанием одного классификационного кода по ТН ВЭД ЕАЭС указывается сумма стоимостей всех товаров, приведенных в Списке".

Также абзац из графы 31: "В Российской Федерации, если товары различных наименований декларируются с указанием одного классификационного кода по ТН ВЭД ЕАЭС, сведения, заявляемые под номерами 2, 3, 4 и 5, должны быть указаны для всех товаров, содержащихся в одной товарной партии".

Также изменятся многие другие абзацы и многие термины, в частности, "внешнеэкономические сделки" будут называться просто "сделками", "электронная копия декларации" изменится на "электронный вид декларации", а "морской и речной транспорт" станет просто "водный". Так как введены в действие новые классификаторы, слово "страны" дополнится "группы стран, таможенные союзы стран, регионы или части стран", "договор" будет уточняться словом (контракт), а "торговое наименование" заменится на "фирменное".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0