Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.10.2020 15:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Киржачского района направила в суд уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Прокурором Киржачского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя С. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)

Установлено, что вечером 08.02.2020, С., находясь в квартире на ул. Квартал прибрежный, г. Киржач после совместного употребления спиртных напитков, в ходе конфликта, нанес потерпевшему Л. не менее 16 ударов руками и ногами по голове и телу.

В результате потерпевшему причинены телесные повреждении в виде закрытой черепно-мозговой травмы, перелома носовых костей и решетчатой кости, множественными кровоподтеками, которые по совокупности вызвали носовое кровотечение и потерю сознания, что привело к затеку крови в дыхательные пути с последующим развитием пневмонии, повлекшие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. От полученных травм Л. скончался в помещении больницы г. Александров.

Обвиняемый вину в совершении особо тяжкого преступления не признал.

Уголовное дело предстоит рассмотреть Киржачскому районному суду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16