Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

08.04.2020 16:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Киржачского района проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации в администрации МОСП Кипревское Киржачского района

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Прокуратурой района совместно с сотрудниками государственной жилищной инспекции администрации Владимирской области проведена проверка соблюдения требований законодательства по содержанию внутридомового газового оборудования.

По ее результатам выявлены многочисленные нарушения законодательства со стороны управляющих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Киржачского района.

В ходе проведенной прокуратурой проверки установлено, что в нарушение Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 г. № 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" проверка вентиляционных каналов не проводилась в ряде домов, находящихся в управлении ООО «Монолит» и ООО «УК «Наш Дом», либо осуществлена с нарушением установленной действующим законодательством периодичности.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором Киржачского района в адрес руководителей управляющих организаций УК «Наш Дом» и ООО «Монолит» внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

В отношении руководителей управляющих организаций УК «Наш Дом» и ООО «Монолит» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст. 14.1.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно — осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры Киржачского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0