Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

03.06.2021 15:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошёл суд по очередному "хмельному" убийству

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Киржачским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 31-летнего местного жителя С. в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Трагедия произошла в Прибрежном квартале г. Киржача.

Установлено, что в период с 20 часов 11 минут до 23 часов 14 минут 08.02.2020 г. С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта нанес потерпевшему Л. не менее 16 ударов руками и ногами по голове и телу.

В результате потерпевшему причинены телесные повреждения – закрытая черепно-мозговая травма с ушибом головного мозга, переломы носовых костей и решетчатой кости, множественные кровоподтеки, ссадины, ушибленные раны на голове и иные, приведшие к смерти потерпевшего. От полученных травм Л. скончался 11.02.2020 г. в помещении Киржачской районной больницы.

Осужденный вину в совершении особо тяжкого преступления не признал, пояснив, что Л. сам спровоцировал его на конфликт.

Приговором Киржачского районного суда Владимирской области С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6